ТК для студентов-сирот

Здравствуйте. Мне 21 год, я сирота, учусь очно в магистратуре и получаю пенсию и повышенную стипендию. Хочу устроиться на работу официально. Слышал, что если устроюсь официально на полный рабочий день, то тогда мне обрежут стипендию и пенсию. Так ли это?

Спасибо

, Игорь, г. Ставрополь
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Будет точно также вычисляться средний доход вашей семьи. Если при этом все равно средний доход будет меньше прожиточного минимума, то не лишат. А вообще-то если вы сами не будете говорить, что работаете, то никто и не узнает.

Оснований для отказа в выплате законодательство не содержит. Законодательство также не запрещает совмещать обучение по очной форме обучения и работу на полную ставку по трудовой книжке.
(Основание: п. 25 Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утв. Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.08.2007 N 533)). Это что касается социальной стипендии.
А вот про государственную:
Государственная академическая стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на "отлично", или на "хорошо" и "отлично", или на "хорошо". Таким образом, выплата академической стипендии зависит только от успехов в учебе. А то, что Вы работаете никого не должно волновать.

Удачи Вам!!

Игорь
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое за ответ.

Пенсию и стипендию получаю не за хорошую учебу, а за потерю кормильца, в моем случае обоих.

Я-то говорить не собираюсь, но разве работодатель не должен отправлять какие-то документы в пенсионный отдел?