Не пойму, что мне дальше делать?

Сходила на бесплатную консультацию в Роял медик , начали предлагать процедуры, мне вроде и хотелось, но как-то сомневалась по оплате. Но они всё расписали, что в рассрочку, как вам удобно сделаем. В общем я согласилась. Пришла домой, посмотрела цены и поняла, что уже не хочу, дорого всё это получается, да к тому же в кредит у ОТП банка! На следующий день позвонила в Роял медик, сказала , что хочу расторгнуть договор! Написала заявление с указанием статьи о Защите прав потребителей, они сказали, что расмотрят и позвонят . На девятый день после моего заявления, со мной разговаривала руководитель и сказала, что всё это не просто, они являются партнёрами с банком и из-за такие отказов, их могут заблокировать. Мне сказала, сделайте хотя бы одну процедуру, чтобы была запись в сертификате процедур, а за остальное мы вернём деньги. Я устно сказала, что меняю место жительства ( как причину расторжения договора). Про разбирательство в суде , мне сказали, что сколько с этим возиться вы будете? Если хотите, подавайте.

Не пойму, что мне дальше делать?

, Ирина, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вы правильно поступили, заявив об отказе от дальнейшего исполнения договора — имеете на это полное право 9статья 782 Гражданского Кодекса РФ). надо настаивать на своих требованиях и не слушать их оправдания — скорее всего, вопрос решится после обращения в суд, без суда будет сложно вернуть уплаченные им деньги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Анастасия Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Распространенная ситуация, нужно смотреть условия договора, на что вы там вообще подписались.

На услуги ходить не стоит, если вы заключили договор оказания услуг, то вправе расторгнуть его в любой момент, возместив фактически понесенные расходы исполнителя. Пока вы не воспользовались услугой, таких расходов нет.
Убедитесь, что заявление об отказе вами подано письменно, у вас есть на руках экземпляр с отметкой о приеме уполномоченным на это лицом, лучше всего директор или представитель с доверенностью.

Следующим шагом, требуйте письменно возврата денежных средств по расторгнутому договору. В случае неисполнения, придется идти в суд.

Ирина
Клиент, г. Мурманск
Финансист поставил отметку о принятии заявления. Договор на оказание услуг ( процедуры косметические). Ещё руководитель сказала, что мы работаем по лицензии, а вы ничего не попробовали, а уже отказываетесь, это похоже на клиентский терроризм!
Если я пойду в суд, не получится, что я проиграю? А деньги в банк надо будет же платить?!

Выиграете вы или нет, гарантий никто не сможет дать, так как не от юриста это зависит.

Они могут говорить все что угодно, это не умаляет вашего права на отказ от договора.

К банком у вас уже кредитные обязательства возникли и платить придется. Но если расторгнуть договор с салоном, и вернуть деньги, кредит сможете погасить.