8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"?

Добрый день! Мне 65 лет. Общий трудовой стаж 32 года, из них 17 лет в МВД. Награждена медалью "За безупречную службу" 3 степени и нагрудным знаком "За отличную службу в МВД" . Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"? Заранее благодарю.

02 декабря 2020, 10:27, Наталья, г. Ставрополь
Виктория Охотникова
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законодательством субъектов РФ.

Исходя из информации, представленной на сайте Министерства труда Ставропольского края:

Звание «Ветеран труда Ставропольского края» присваивается Губернатором Ставропольского края гражданам Российской Федерации за добросовестный труд и внесение вклада в развитие Ставропольского края, постоянно проживающим на территории Ставропольского края 55 лет для женщин, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин, из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края,и награды Ставропольского края — медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» или медаль «За доблестный труд».


Исходя из вышеизложенного, права на получение звания «Ветеран труда» вы не имеете.

02 декабря 2020, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
10 марта, 09:54, вопрос №3004176, Фирсова Татьяна Петровна, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на звание ветерана труда, если мне 71 год и я продолжаю работать на флоте?
Добрый день.Мне 71 год. Продолжаю работать в море. Командный плав состав, ст пом.капитана. Имею ли право на звание ветеран труда, или ветеран мор.флота ? Так же прибавку к пенсии, которая 13500р. Спасибо.
08 марта 2020, 14:34, вопрос №2707980, Анатолий Александрович, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание ветерана труда при стаже более 40 лет?
Имею стаж работы на госслужбе более 40 лет. Уволился по собственному желанию до достижения пенсионного возраста. В настоящее время неработающий пенсионер получаю пенсию. Имею ли право получить звание ветерана труда.Правительственных нанрад не имею, кроме грамот на городском и краевом уровне от вышестоящих инстанций. И если имею право, то как его получить.!?
10 января 2020, 05:24, вопрос №2641057, Владимир, г. Сочи
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда?
Я получила медаль за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 г., являюсь муниципальным работником, стаж работы более 15 лет, общий стаж 31 год. Имею ли право получить звание Ветерана труда?
20 июля 2017, 17:46, вопрос №1701924, Вера, г. Тверь
5 ответов
Трудовое право
Имеет ли право на звание ветерана Труда человек, который занимался коммерческой деятельностью?
Имеет ли право на звание ветерана труда человек, который с начала 1970-х годов занимался коммерческой деятельностью ?
27 февраля 2016, 12:26, вопрос №1160678, Андрей, пгт. Приобье
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2020