8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли платить за отходы частник, если в доме никто не проживает?

Обязан ли платить за отходы частник, если в доме никто не проживает?

02 декабря 2020, 07:35, Светлана, г. Санкт-Петербург
Калинина Татьяна
Калинина Татьяна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.

Порядок оплаты за твердые коммунальные отходы установлен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В соответствии с п. 148(36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных данным Постановлением при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

С уважением, татьяна Александровна.

02 декабря 2020, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Отключили электричество в доме, в доме никто не проживал 8 лет, ещё и приписали какую то задолженность в 150 рублей
Отключили электричество в доме, в доме никто не проживал 8 лет, ещё и приписали какую то задолженность в 150 рублей. Хотя все было проплачено, чеки есть. После того как все оплатили, никто в доме не жил. Светом не пользовались. Сейчас в доме прописан годовалый ребёнок. Планируем делать ремонт и переезжать туда с ребёнком. Как быть при подключении?
17 мая 2020, 16:07, вопрос №2774585, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
2 ответа
ЖКХ
Могут ли взыскать плату за вывоз мусора, если договор не заключался и в доме никто не проживает?
имеею ли право взыскать плату за вывоз мусора, если договор с компанией не заключался, и в доме никто не проживает?
22 декабря 2019, 11:04, вопрос №2627760, Елена, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить коммунальный платеж за воду, если в доме никто не проживает?
Здравствуйте! У меня в собственности есть жилой дом. До августа текущего года в нем проживала и была зарегистрирована по месту жительства только моя мама. В августе текущего года она умерла. В доме никто не проживает. При предоставлении в местное ТСЖ документов о смерти мне было сказано, что платить за воду все равно я обязана за одного человека. В доме нет прибора учета воды, да и холодное/горячее водоснабжение не проведено (не подключено). Проживаем в Оренбургской области (возможно ли, что это какой-то местный или региональный закон?). В просторах интернета обнаружила информацию о том, что если приборы учета воды не установлены, но есть какие-либо приборы учета потребления, при предоставлении определенного пакета документов можно освободиться от уплаты за воду. Буду признательна за разъяснение данной ситуации.
15 октября 2018, 18:26, вопрос №2135398, Галина, г. Сорочинск
1 ответ
ЖКХ
Как оспорить долг за газовое обслуживание, если есть справка о том, что в доме никто не проживал?
В январе 2015 года отцу, проживавшему в собственном доме Рязанской области пришло уведомление о замене газового счетчика. В начала февраля он умер. В мае этого года мы с сестрой поехали вступать в наследство и оформлять дом. К нам приехали из Газпрома межрегионгаза Рязани и потребовали погасить накопившейся долг, насчитанный нам по нормативу в размере 14 тыс. рублей. Полтора года в доме никто не проживал. Газом никто не пользовался. О чем свидетельствует справка, выданная администрацией села. Счетчик мы поменяли. Но долг числится за нами. Подскажите пожалуйста, законно ли это?
20 августа 2016, 15:38, вопрос №1351604, Ольга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Обязан ли платить алименты отец на ребёнка, не проживающему с матерью?
Если ребёнок не проживает с матерью и отцом, а живёт у родителей матери, обязан ли платить алименты отец? Бабушка с дедушкой и ребёнком живут в другом городе, мать общается с ребёнком помогает в воспитании, видится с ребёнком
18 февраля 2016, 02:43, вопрос №1148626, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2020