Требуется ли справка или военный билет для прохождения медкомиссии на права и получения справки?

Добрый день. Срок действия прав заканчивается. Требуется ли справка или военный билет для прохождения медкомиссии на права и получения справки?

, Алексей, г. Пермь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В перечень документов для замены водительских удостоверений в связи с окончанием срока предоставление справки или военного билета не требуеться в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.

Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) утвержден Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н (ред. от 23.06.2020) «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)».

В пункте 7 Порядка указано. что медицинский регистратор медицинской организации на основании документа, удостоверяющего личность освидетельствуемого, подбирает (или заполняет) Медицинскую карту пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях  и выдает на руки освидетельствуемому бланк медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Исходя из этого пункта можно сделать вывод, что у Вас могут потребовать только паспорт

С уважением. Татьяна Александровна