8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли солдат срочной службы перевестись в другую часть, если у него есть маленький ребенок?

Может ли солдат срочной службы перевестись в другую часть, если у него есть маленький ребенок?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может, даже при наличии малолетнего ребенка.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

П.С. Военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту, могут оформить перевод в другую часть (по личной просьбе).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли перевод солдата срочной службы из одной части в другую, если есть отношение из части?
Возможен ли перевод солдата срочной службы из одной части в другую, если есть отношение командира части
, вопрос №2597758, ирина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Защита прав призывников
Может солдат срочной службы перевестись на контракт по собственному желанию?
Может солдат срочной службы перевестись на контракт по собственному желанию служить на контракте ? Или по желанию родителей и за уходом за отцом инвалидом ближе к дому?
, вопрос №2592491, Марина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли солдат срочной службы убыть в командировку на соревнования по спорту?
Как называется статья в которой описано может ли солдат срочной службы убыть в командировку на соревнования по спорту
, вопрос №2312197, Никита, г. Тверь
2 ответа
Военное право
Может ли солдат срочной службы подать рапорт о переводе в другую часть?
Здравствуйте, может ли солдат срочной службы подать рапорт об переводе в другую часть ,какие должны быть доводы, нужно ли указывать номер части куда перевести,как быстро переводят ,нужно ли родителям также хлопотать о переводе
, вопрос №1860324, Галина, г. Адыгейск
1 ответ
Военное право
Может ли солдат срочной службы перевестись в часть, в которую изначально его должны были отправить?
Здравствуйте. Такой вопрос интересует очень. Изначально, когда мой молодой человек ходил в свой местный военкомат, все было хорошо, его должны были отправить в Калининградскую область служить. Но когда из области приехал в центральный военкомат Питера в тот день, когда забрали его, то там переиграли и отправили в Московскую область, в поселок Калинец. Может он как-то перевестись в Калининградскую область? Может как-нибудь можно на контракт перевестись в часть в Калининградскую область, у него есть высшее образование, и после трех месяцев службы ему говорили, что можно на контракт, так и планировали, но в Калининградской области, а не в Москвовской.
, вопрос №1482803, Ирина, г. Калининград
2 ответа