Может ли солдат срочной службы перевестись в другую часть, если у него есть маленький ребенок?

, Александр, г. Москва

Добрый день,

Не может, даже при наличии малолетнего ребенка.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

П.С. Военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту, могут оформить перевод в другую часть (по личной просьбе).

С уважением,