Развод, алименты

Сколько сейчас удерживают процентов с заработка на одного ребёнка? С каких выплат организации удерживают алименты?

, Павел Анатольевич, с. Еловое

Здравствуйте

Если алименты взысканы в долевой форме, то их размер в расчете на одного ребенка составляет 25 процентов с заработка и иного дохода плательщика.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

 Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе: