Гарантированы ли выплаты с 17 лет, если выйду замуж

добрый день! так как я учусь в техникуме, беременна и в 17 лет вышла замуж, какие выплаты мне гарантированы?

, юлия, д. Кузнецово
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Согласно  ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» вы имеете право:

ст. 6

на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, обучающиесяпо очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях,

ст. 9

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Если вы к таковым относитесь.

Ст. 11.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Ст. 13

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях,

Кроме этого, субъекты РФ могут дополнительно вводить гарантии.  Виды поддержки, условия назначения и суммы будут отличаться в зависимости от региона.

юлия
Клиент, д. Кузнецово
спасибо!!!