Выселение по соцнайму

Здравствуйте. От мужа, бывшего военнослужащего, осталась квартира в закрытом военном городке. После развода и переезда мужа на Украину в 2006г. договор соцнайма был оформлен на жену. Также прописаны дочери 17 и 22 лет и внучка 2019 г. р. Приватизации жильё не подлежит.В 2015 г. семья была включена в программу ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЁ по переселению гражданского населения из военных городков и поставлена в очередь на получение ГЖС. Вчера сосед по лестничной площадке сообщил о том, что командованием части был подписан документ о распределении этой квартиры какому-то военнослужащему данной части. Возможно ли выселение семьи в данных обстоятельствах и насколько это законно?

, Светлана, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Командование части не вправе распределять жилые помещения кому либо, право это принадлежит департаменту жилищных отношении МО РФ, поэтому такие действия каких либо последствий доя его нанимателей не порождает

Светлана
Клиент, г. Уссурийск
Здравствуйте, можно уточнить, жилищный департамент МО в праве выселить без предоставления ГЖС или другого жилья, ведь в программу по переселению уже включены, или из программы тоже могут исключить? Не знаешь чего ждать от МО. Если уж часть положила глаз на квартиру, может и выше по инстанции продвигать свои посягательства.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Коль скоро между вами был заключён договор соцнайма, надо смотреть его условия. есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. В договоре может быть прописано и то — на каких условиях договор может быть прекращён.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!