8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие небольшого магазина

занимаюсь наращиванием волос,хочу открыть свою студию по наращиванию, и продаже волос( в маленьком офисном помещении) . Хочу сделать по упращенке возможно ли это, что для этого нужно . И второй вопрос для продажи волос какие нужны документы , или лицензия , или может какие то заключения в сан.пен.станции ?? не могу ни где ответ на данный вопрос найти

, Анна Давыдова, г. Рязань
Яна Жиганова
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Ч. 3 статьи 346.12 Части первой Налогового кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ, указывает кто не вправе применять УСН, плюс указаны требования к организациям, которые могут перейти на УСН (небольшая организация по наращиванию волос вполне подходит под список налогоплательщиков, которые МОГУТ применять УСН).
Утверждены СанПиН 2.1.2.2631-10 Требования к парикмахерским (требования к месту, оборудованию и тд), которые вы должны соблюсти.

1
0
1
0

Нет, вы проверяете самостоятельно свою деятельность на соответствие требований (которые я вам указала).

0
0
0
0
Анна Давыдова
Анна Давыдова
Клиент, г. Рязань

спасибо большое

Дмитрий Ицков
Дмитрий Ицков
Адвокат, г. Москва

Для Вас подойдет оформление ИП на УСН (упрощенка). Если расходы несущественные то УСН 6 %. Если расходы (подтвержденные документально) составляют от трети выручки и более, то УСН 15 %.

Лицензия и сертификация не нужны.

1
0
1
0
Анна Давыдова
Анна Давыдова
Клиент, г. Рязань

а заключение из СЭС обязательно на волосы ?

Похожие вопросы
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 12.11.2013