Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие небольшого магазина

занимаюсь наращиванием волос,хочу открыть свою студию по наращиванию, и продаже волос( в маленьком офисном помещении) . Хочу сделать по упращенке возможно ли это, что для этого нужно . И второй вопрос для продажи волос какие нужны документы , или лицензия , или может какие то заключения в сан.пен.станции ?? не могу ни где ответ на данный вопрос найти

12 Ноября 2013, 21:27, вопрос №292516 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ч. 3 статьи 346.12 Части первой Налогового кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ, указывает кто не вправе применять УСН, плюс указаны требования к организациям, которые могут перейти на УСН (небольшая организация по наращиванию волос вполне подходит под список налогоплательщиков, которые МОГУТ применять УСН).
    Утверждены СанПиН 2.1.2.2631-10 Требования к парикмахерским (требования к месту, оборудованию и тд), которые вы должны соблюсти.

    12 Ноября 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ицков Дмитрий

    Для Вас подойдет оформление ИП на УСН (упрощенка). Если расходы несущественные то УСН 6 %. Если расходы (подтвержденные документально) составляют от трети выручки и более, то УСН 15 %.

    Лицензия и сертификация не нужны.

    12 Ноября 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а заключение из СЭС обязательно на волосы ?

    12 Ноября 2013, 22:08
  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, вы проверяете самостоятельно свою деятельность на соответствие требований (которые я вам указала).

    12 Ноября 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    12 Ноября 2013, 23:43
stats