8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Открытие небольшого магазина

занимаюсь наращиванием волос,хочу открыть свою студию по наращиванию, и продаже волос( в маленьком офисном помещении) . Хочу сделать по упращенке возможно ли это, что для этого нужно . И второй вопрос для продажи волос какие нужны документы , или лицензия , или может какие то заключения в сан.пен.станции ?? не могу ни где ответ на данный вопрос найти

, Анна Давыдова, г. Рязань

Здравствуйте.

Ч. 3 статьи 346.12 Части первой Налогового кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ, указывает кто не вправе применять УСН, плюс указаны требования к организациям, которые могут перейти на УСН (небольшая организация по наращиванию волос вполне подходит под список налогоплательщиков, которые МОГУТ применять УСН).
Утверждены СанПиН 2.1.2.2631-10 Требования к парикмахерским (требования к месту, оборудованию и тд), которые вы должны соблюсти.

1
0
1
0

Нет, вы проверяете самостоятельно свою деятельность на соответствие требований (которые я вам указала).

0
0
0
0
Анна Давыдова
Анна Давыдова
Клиент, г. Рязань

спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Для Вас подойдет оформление ИП на УСН (упрощенка). Если расходы несущественные то УСН 6 %. Если расходы (подтвержденные документально) составляют от трети выручки и более, то УСН 15 %.

Лицензия и сертификация не нужны.

1
0
1
0
Анна Давыдова
Анна Давыдова
Клиент, г. Рязань

а заключение из СЭС обязательно на волосы ?

Похожие вопросы
Живем в небольшом поселке, по улице проходит газопровод, который введен в эксплуатацию в 2007г, трубы все покрылись ржавчиной, заросли деревьями
Живем в небольшом поселке, по улице проходит газопровод, который введен в эксплуатацию в 2007г, трубы все покрылись ржавчиной, заросли деревьями!! Не можем найти, кто несет отвественность , подскажите куда обратиться
, вопрос №4776445, Ольга Андреевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Открытие наследственного дела, что еще?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать стоимость услуг нотариуса, чтобы понимать, какую сумму при себе нужно иметь, когда придем на подачу заявления. Вступаем в наследство, там 1 квартира. Понимаю, что размер госпошлины будет рассчитываться нотариусом по ходу дела. Где потом оплачивать эту госпошлину? Куда-то придет уведомление, это можно сделать дистанционно, или нужно будет ехать к нотариусу на оплату? Я нашла в интернете региональные тарифы нотариусов, но там много пунктов и я не понимаю какой из них нам нужен. Хотелось бы узнать сумму, которую мы будем оплачивать в первое посещение нотариуса. Открытие наследственного дела, что еще? Какие пункты, суммы? г. Москва
, вопрос №4776201, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк Открытие закрылся В ВТБ никаких задолженностей нет
Здравствуйте На Меня был наложен арест ИП на все счета по ошибке . 2,5 года назад я все закрыла задолженности их нет перед банком. Банк Открытие закрылся В ВТБ никаких задолженностей нет . Я взяла все справки что задолженность покрыта в Открытие . Могу я потребовать Моральную компенсацию за ситуацию написав обращение в банк ВТБ КУЛА ПЕРЕШЛИ ВСЕ ПРАВА . Или обратиться в суд . Месяц уже арестованы все счета . И ск могу получить компенсацию . Арест на 131.000р 2,5 года назад было закрыто Ипроизводство . И сейчас отрыто новое копейка в копейку . Хочу получить компенсацию за свои неудобства Что делать и как можете. Помочь ?
, вопрос №4776195, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли требование УК оплатить 500 рублей за открытие общего электрощитка?
Здравствуйте! Управляющая компания закрыла общие щитки в коридоре на ключ , нам понадобились обесточить полностью квартиру свою для того чтобы провести работы над внутреквартирным щитком . Написали заранее заявление об открытии общих щитков и в день отключения нам сообщили что услуга открытия и отключения общего щитка стоит 500 р . На сколько это законно ? Мы же каждый месяц платим приличные суммы за содержание и тд общего имущества. Эти 500 р , они включат в коммунальные услуги, в квиток общий на оплату за месяц.
, вопрос №4775639, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионетр болят ноги ходить в магазин тяжело сын купил мне электроцикл да он 500 ватт ездить в магазин
я пенсионетр болят ноги ходить в магазин тяжело сын купил мне электроцикл да он 500 ватт ездить в магазин местность сельская остановили гаи и сразу прав нет забираем на штраф стоянку я говорю но выписывайте штраф и дело с концом но полчаса меня держали потом отпустили были ли правы инспектры гаи
, вопрос №4775623, борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2013