Открытие небольшого магазина

занимаюсь наращиванием волос,хочу открыть свою студию по наращиванию, и продаже волос( в маленьком офисном помещении) . Хочу сделать по упращенке возможно ли это, что для этого нужно . И второй вопрос для продажи волос какие нужны документы , или лицензия , или может какие то заключения в сан.пен.станции ?? не могу ни где ответ на данный вопрос найти

, Анна Давыдова, г. Рязань
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Ч. 3 статьи 346.12 Части первой Налогового кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ, указывает кто не вправе применять УСН, плюс указаны требования к организациям, которые могут перейти на УСН (небольшая организация по наращиванию волос вполне подходит под список налогоплательщиков, которые МОГУТ применять УСН).
Утверждены СанПиН 2.1.2.2631-10 Требования к парикмахерским (требования к месту, оборудованию и тд), которые вы должны соблюсти.

Нет, вы проверяете самостоятельно свою деятельность на соответствие требований (которые я вам указала).

Анна Давыдова
Клиент, г. Рязань

спасибо большое

Дмитрий Ицков
Адвокат, г. Москва

Для Вас подойдет оформление ИП на УСН (упрощенка). Если расходы несущественные то УСН 6 %. Если расходы (подтвержденные документально) составляют от трети выручки и более, то УСН 15 %.

Лицензия и сертификация не нужны.

Анна Давыдова
Клиент, г. Рязань

а заключение из СЭС обязательно на волосы ?