8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать встречный иск о разделе кредита?

Здравствуйте! Развёлся с женой, она забрала достаточное кол-во мебели, техники итд

Но все равно подала на раздел имущества. Также в период брака был взят кредит на 500.000 который я сейчас выплачиваю один. Плюс исправно ежемесячно плачу алименты. Плюс когда она ушла, я её хотел вернуть и она сказала дай мне ещё 350 тысяч и может я вернусь. Я взял кредит, ей отдал. К счастью не вернулась

Вопрос вот в чем. Мне не на что жить. Абсолютно вся зарплата уходит на погашение 2 кредитов и алиментов. Хочу разделить встречным иском кредит, но мой юрист говорит что это сделать нельзя. Получается что она и вещи забрала и я оплачиваю кредит за эти вещи и она же по суду требует ещё деньги за эти вещи. Скажите, пожалуйста как мне поступить? Можно ли подать встречный иск о разделе кредита? Выплачивать ещё 3 года, банк ВТБ, Заранее огромное спасибо, Михаил

01 декабря 2020, 13:52, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Смотрите, есть несколько вариантов решения вашей проблемы:

1. Т.к. у Вас общий долг свыше 500 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать все свои долги (кроме алиментов). Банкротство стоит существенно дешевле чем Ваши долги, длится 9-10 месяцев в среднем. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

2. Разделить кредит можно только при согласии банка, т.к. он сторона кредитного договора. Если такого согласия нет, то можно взыскать половину выплаченных средств по кредиту за период с момента расторжения брака в том случае, если деньги были потрачены на семейные нужды (на покупку мебели, совместный отпуск, общую машину и т.д.). Также могу написать Вам иск в суд о взыскании выплаченных сумм.

01 декабря 2020, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать встречный иск?
С 2018-2020 года я проживала у брата, так получилось ,что он забрал меня из больницы. В июле 2020 пришел судебный приказ на меня,за ТКО ,за 2019-2020 года,хотя по прописке я отсутствовала, жила у брата.Я отменила судебный приказ, ТКО подали иск в суд.Можно ли подать встречный иск ,чтобы пересчитали ТКО ,так как за указанный период я не находилась по месту прописки. В доказательство есть выписка из больницы, что меня взял брат к себе жить,справка от участкового полиции, что на тот период я проживала у брата.Есть ли шанс?
06 сентября 2020, 19:04, вопрос №2856683, саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать встречный иск по кредитному долгу, если дело уже у приставов?
Здравствуйте, такой вопрос у меня. Муж 6 лет назад брал кредит в совкомбанке, денежные средства, взятые в кредит перевели на карту. Спустя 2 года, как он думал(не зная всех нюансов погашения досрочного) погасил всю оставшуюся сумму. Получается не сообщил об этом в банк, а нужно было закрыть счет. Человек впервые брал кредит и не знал об этом. И сейчас выяснилось, спустя 4 года после закрытия кредита, мы узнаем о задолженности на едином сайте судебных приставов. (никто его не оповестил, что суд идёт) За эти 4 года никто не звонил и письма по прописке не присылали о задолженности.задолженность больше ста тысяч рублей. Можно ли подать встречный иск на них и выиграть дело? Просто решение суда уже было и в пользу банка, а он знать не знал, пока сам не позвонил в банк.
06 декабря 2018, 12:39, вопрос №2190324, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на ТС, если жена подала на развод?
Жена подала иск на расторжение брака и взыскание алиментов на ребенка Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и наложить арест на автомобиль? Или лучше подать отдельное исковое заявление
03 ноября 2018, 20:49, вопрос №2155563, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать встречный иск и что делать с процентами по кредиту?
был кредит в банке, банк подал в суд чтоб все выплатили. Решение выполнено. Договор не расторгнут. Продолжают капать проценты. Что можно сделать и можно ли подать встречный иск?
08 ноября 2017, 13:14, вопрос №1805374, Анастасия, г. Обнинск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать встречный иск в процессе судебного разбирательства?
Истец (покупатель) подал иск о продаже ему некачественных часов. Была назначена судебная экспертиза, которая установила, что часы исправные просто сбиты настройки. Согласно ст 18 Закона о Защите прав потребителей в этом случае экспертизу оплачивает покупатель. Можно ли подать встречный иск или ходатайства о взыскании потраченных денег в процессе этого судебного разбирательства.
31 июля 2017, 04:33, вопрос №1710663, Игорь, г. Сургут
3 ответа
Дата обновления страницы 01.12.2020