Пенсионер переезжает на ПМЖ из района крайнего севера в район приравненный к районам крайнего севера, положена ли ему компенсация за перевоз багажа транспортной компанией?

Здравствуйте! Пенсионер переезжает на ПМЖ из района крайнего севера в район приравненный к районам крайнего севера, положена ли ему компенсация за перевоз багажа транспортной компанией?

, Марина, г. Воркута
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.