На днях появилось решение арбитража о необходимости исключения недоимки по налогу на прибыль в объёме 7 млн из налогового акта
Дело зашло в суд статья 199 часть 1 сумма 17. На днях появилось решение арбитража о необходимости исключения недоимки по налогу на прибыль в объёме 7 млн из налогового акта. Следователь оставил недоимку по налогу на прибыль, но позиции доказывания у арбитража и следователя диаметрально противоположны. Примет ли уголовный суд позицию арбитража так как 17-7=10 и закроет дело или согласится со следователем и приговорит к полной цифре. И арбитраж и следователь исследовали налоговой акт, противоречие лишь в том что директор на налоговой проверке говорила что она директор а в рамках уголовного дела говорила обратное...
Также отмечу, что решение арбитражного суда — обязательно для следователя, также оно обязательно и для суда общей юрисдикции, который будет рассматривать уголовное дело (если дело передадут в суд).
В силу ст. 90 УПК РФ