Соседи решили поменять остекление и без моего согласия демонтировали часть остекления на моем балконе

С соседями общий балкон и остекление этого балкона тоже общее (от застройщика). Соседи решили поменять остекление и без моего согласия демонтировали часть остекления на моем балконе

, Иван, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

Можете, подать в суд, но для начала обратитесь в Управляющую компанию с просьбой составить акт о повреждении общего имущества.

Остекленение балкона в данном случае является общим имуществом и Ваш сосед не вправе был его демонтировать без Вашего согласия и согласия Управляющей компании.

Поэтому необходимо обратиться с претензией о возмещении ущерба, причиненного общему имуществу, к соседу. Сначала Управляющую компанию, потом — в суд.

С уважением, Ольга Александровна.