Соседи решили поменять остекление и без моего согласия демонтировали часть остекления на моем балконе
С соседями общий балкон и остекление этого балкона тоже общее (от застройщика). Соседи решили поменять остекление и без моего согласия демонтировали часть остекления на моем балконе
, Иван, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте, Иван!
Можете, подать в суд, но для начала обратитесь в Управляющую компанию с просьбой составить акт о повреждении общего имущества.
Остекленение балкона в данном случае является общим имуществом и Ваш сосед не вправе был его демонтировать без Вашего согласия и согласия Управляющей компании.
Поэтому необходимо обратиться с претензией о возмещении ущерба, причиненного общему имуществу, к соседу. Сначала Управляющую компанию, потом — в суд.
С уважением, Ольга Александровна.