Здравствуйте хотел бы узнать лишили прав за езду в нетрезвом виде в 2014 году 2016 я их получил, прошло четыре года в 2020 поймали снова что будит за накозание?

Здравствуйте хотел бы узнать лишили прав за езду в нетрезвом виде в 2014 году 2016 я их получил,прошло четыре года в 2020 поймали снова что будит за накозание?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как после возврата прав прошло более 1 года, уголовного дела не будет.

Вам назначат по статье 12.8 КоАП штраф 30.000 руб и лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.