Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги по квартплате

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы вскрыть квартиру без согласия владельцев и войти в нее, если у этих самых владельцев долг по квартплате за 6-7 месяцев? Или они приводят с собой сотрудника полиции для этой процедуры? Если могут, то на основании какого закона/документа/ постановления?

Спасибо за ответ.

Ольга Прокофьева.

11 Ноября 2013, 21:55, вопрос №292448 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, могут

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ

    Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

    2. Судебный пристав-исполнитель имеет право: входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

    11 Ноября 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats