Учеба дистанционно

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я месяц назад устроилась на работу, но велено пройти обучение дистанционно по специальности т. к ее нет. Оплатила всю учебу сама, могу ли я спросить с руководителя возврат денег?

, Татьяна, г. Вуктыл
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Вы пишете —

Я месяц назад устроилась на работу, но велено пройти обучение дистанционно по специальности т. к ее нет.

Но если ваша нынешняя специальность не соответствует должности, то с вами должен быть заключен ученический договор (доп. соглашение к трудовому договору), в соответствии со ст.198 Трудового кодекса РФ, только в таком случае работодатель обязан оплатить расходы по обучению.А в вашем случае работодатель обязан оплатить расходы только если это предусмотрено в трудовом договоре

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Вуктыл
Большое спасибо.