Для того что бы этот стаж засчитали, сказали в пенсионном фонде что необходимо снять я с пенсии и ещё поработать, а потом доначислят этот срок к пенсии

Здравствуйте! Подскажите после того как был на пенсии, проработал ещё 6 лет. Для того что бы этот стаж засчитали, сказали в пенсионном фонде что необходимо снять я с пенсии и ещё поработать , а потом доначислят этот срок к пенсии. Объясните как это возможно?

, Диана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.