8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фссп заблокировали зарплатную карту какую сумму они могут списать если есть несовершеннолетние дети

Фссп заблокировали зарплатную карту какую сумму они могут списать если есть несовершеннолетние дети

, Виктория, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Виктория!

По общему правилу, размер удержаний из заработной платы и иного дохода должника, — не может быть более 50%. Это — положения части 2 статьи 99 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

По некоторым видам долговым обязательств, размер удержаний не может быть более 70%. Это:

*взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, 

*возмещении вреда, причиненного здоровью, 

*возмещении вреда в связи со смертью кормильца 

и 

*возмещении ущерба, причиненного преступлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я сжог все документы несовершеннолетних детей
Я сжог все документы несовершеннолетних детей. Что мне за это будет?
, вопрос №3041619, Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня
Ваш вопрос Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня высчитывают 33% алиментов ежемесячно но образовалась просрочка по кредитам так как полностью не могу их оплачивать и супруга бывшая оплачивать часть кредита не собирается банк подал в суд о том что я не плачу кредит в итоге мировой судья постановил взыскать с меня всю сумму но конкретно какой процент будет с зарплаты не указано
, вопрос №3042737, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и какую сумму?
В 2020 году была продажа квартиры, я имею долю 1/3. Квартира находилась в собственности менее 3 лет. В 2019 году ее купили за 1900000р, в 2020 году продали за 1900000р. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и какую сумму? Продажа была одним договором.
, вопрос №3042975, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
И на каком основании могла увеличиться сумма?
Добрый день.В сентябре 2016 года был взят кредит,образовалась задолженность,в ноябре 2017 года банк подал в суд,в решении суда указано о взыскании суммы 450 572 рубля и госпошлины 7705 рублей 72 коп,итого 458 278 рубле 21 копейка.Исполнительное производство возбудили в декабре 2017 года.а в ноябре 2020 года приостановили по ст.46 ч.1 п.4,исполнительный лист вернули в банк.Определением суда в январе 2021 года произведена замена взыскателя ПАО "Сбербанк России" на ООО"НБК".В апреле на сайте судебных приставов было новое исполнительное производство по тому же исполнительному листу,но сумма уже 731 165 рублей.Правомерны ли требования от ООО"НБК".И на каком основании могла увеличиться сумма?Благодарю за ответ!
, вопрос №3042980, Валентина, г. Казань
Гражданское право
Легко ли выписать ребенка из квартиры?
Добрый день. Есть квартира, единственный собственник - один из родителей ребенка. Квартира приватизирована и приобретена не в браке. Если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, насколько потом легко будет его выписать, если выписывать, собственно, некуда. То есть, нет другого жилья, куда можно было бы сразу прописать?
, вопрос №3043844, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2020