Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько будет 1/60 доля от 160 кв
Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько будет 1/60 доля от 160 кв. М
, ирина, г. Москва
Похожие вопросы
Добрый вечер Обращаюсь к Вам за консультацией и возможным
Добрый вечер!
Обращаюсь к Вам за консультацией и возможным сопровождением в споре по договору возмездного оказания услуг.
10 января 2026 года между мной (самозанятая, НПД) и ООО «МЕДИХЕЛПТЕХ» был заключен договор на оказание маркетинговых услуг (SaaS-проект MentoSfera). Фиксированное вознаграждение — 50 000 рублей в месяц.
Работы мной фактически выполнялись с 12.01.2026 по 13.02.2026 (дата расторжения в рамках испытательного периода). За этот период мной были выполнены и переданы:
• аудит проекта и пользовательского пути
• разработка онбординга
• анализ целевой аудитории
• контент-планы для VK и Telegram
• публикации
• настройка Яндекс.Метрики (11 целей установлены)
• запуск тестовых рекламных кампаний (именно тест гипотез, что подтверждается перепиской)
• работа по направлению инфлюенсеров (таблица, переписки, критерии отбора)
• еженедельные отчеты
До наступления срока оплаты претензий по качеству работ мне не предъявлялось.
После наступления срока оплаты (15 февраля) заказчик отказался платить, начал ссылаться на «некачественные услуги», потребовал диплом маркетолога, контакты клиентов и т.д., чего договором не предусмотрено.
Также со стороны заказчика были направлены обвинения в мошенничестве, вымогательстве, угрозы обращения в прокуратуру и налоговую.
17 февраля мной была направлена досудебная претензия. Срок добровольной оплаты истекает 24 февраля.
Ответчик:
• отказался подписывать акт
• предлагал частичную оплату
• затем занял позицию «0 рублей»
• пытается перевести гражданско-правовой спор в уголовную плоскость
На данный момент я готовлю документы для подачи иска в арбитражный суд Краснодарского края.
При этом я по-прежнему заинтересована в мирном урегулировании и хотела бы направить в адрес ответчика досудебную претензию именно от юриста, чтобы показать серьезность намерений и дать последнюю возможность добровольной оплаты до подачи иска.
К сожалению, складывается ощущение, что из-за моего возраста ответчик не воспринимает меня всерьез и рассчитывает, что я не доведу дело до суда.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можете ли Вы подготовить и направить от своего имени досудебную претензию?
2. Какова будет стоимость такой услуги?
3. Возможна ли дальнейшая поэтапная работа (при необходимости представительство в суде)?
Буду признательна за оценку перспектив спора и рекомендации по тактике.
Подскажите пожалуйста, как АО отразить передачу имущества и земельного участка паевым взносом в Потребительский кооператив?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как АО отразить передачу имущества и земельного участка паевым взносом в Потребительский кооператив? Какими проводками?
Добрый вечер подскажите почему военным в Калиненграде неоплачивают проезд в отпуск
Добрый вечер подскажите почему военным в Калиненграде неоплачивают проезд в отпуск
Какой я могу выбрать ОКВЭД, без кассового аппарата
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста!
Я хочу открыть как самозанятая детскую игровую комнату, но только для оказания присмотра и игр с детьми дошкольного возраста.
Без наемных работников, доход будет не большой, с соблюдением всех санитарных (СП 2.1.3678-20) и пожарных норм.
( уже есть помещение 30 кв, м., с отдельным входом, 2 этаж, кабинет оборудован пожарной сигнализацией, есть раздевалка, туалетная комната оборудованная ( имеется: детский унитаз, душевая кабина, раковина, шкаф для уборочного инвентаря)
Отмечу, что организация образовательной деятельности вестись не будет.
Вопрос. Какой я могу выбрать ОКВЭД, без кассового аппарата.
С ув. Елена)))
Подскажите пожалуйста, муж недавно заключил контракт на сво, я официально в браке с ним, мне положены какие то выплаты?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж недавно заключил контракт на сво ,я официально в браке с ним ,мне положены какие то выплаты ? На что можно рассчитывать мне как жене ,осталась без средст на жизнь