1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Восстановлении срока для принятия наследства

Добрый день! Мною были пропущены сроки принятия наследства, по уважительной причине. Проблема в том, что у наследодателя были другие наследники, которые вступили в наследство и продали наследуемое имущество. Как теперь получить мне законную половину денежных средств, если имущество было реализовано. Могу ли я в исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства, потребовать от ответчика (сонаследника) вернуть мне 1/2 денежных средств от реализованного имущества? Или такое требование к ответчику нужно предъявлять нужно предъявлять уже после того как мне восстановят срок для принятия наследства. Заранее спасибо!

12 Ноября 2013, 19:04, вопрос №292410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алёна Михайловна
192
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

Можно в исковом заявлении указать сразу оба ваших требования.

12 Ноября 2013, 19:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина! Вам необходимо обратиться в суд по месту открытия наследства с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и истребование Вашей части наследуемого имущества из чужого владения. Данные требования можно заявить в одном заявлении.

15 Ноября 2013, 00:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.