Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как подтвердить право на приватизацию?

Добрый день, я проживаю в населенном пункте с 1989 года (закончила в нем школу), но прописка в паспорте стоит с 1996 года. В 1991 году мне было 14 лет и паспорта еще не было. С момента получения паспорта до 1996 года нигде прописана не была (училась в колледже и жила в общежитии, где не прописывали). Как мне подтвердить, что я не пользовалась правом приватизации в другом городе?

12 Ноября 2013, 19:02, вопрос №292402 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Наталья, в таких случаях необходимо писать объяснение начальнику отдела приватизации и если она разрешит, то с ее визой сдавать документы в общем порядке.

    12 Ноября 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Наталья, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно установить факт проживания Вас по конкретному адресу, в качестве доказательства, можете привлечь свидетелей, а так же предоставить документы, например Вашу карточку из мед.учреждения, где будет указан Ваш адрес в интересующий период времени.

    12 Ноября 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Наталья!

    Вам необходимо обратиться в ЕГРП и заказать выписку о том, что вы не участвовали в приватизации на территории России.

    12 Ноября 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats