8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить право на приватизацию?

Добрый день, я проживаю в населенном пункте с 1989 года (закончила в нем школу), но прописка в паспорте стоит с 1996 года. В 1991 году мне было 14 лет и паспорта еще не было. С момента получения паспорта до 1996 года нигде прописана не была (училась в колледже и жила в общежитии, где не прописывали). Как мне подтвердить, что я не пользовалась правом приватизации в другом городе?

, Наталья,
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Наталья, в таких случаях необходимо писать объяснение начальнику отдела приватизации и если она разрешит, то с ее визой сдавать документы в общем порядке.

0
0
0
0
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Наталья, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно установить факт проживания Вас по конкретному адресу, в качестве доказательства, можете привлечь свидетелей, а так же предоставить документы, например Вашу карточку из мед.учреждения, где будет указан Ваш адрес в интересующий период времени.

0
0
0
0
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в ЕГРП и заказать выписку о том, что вы не участвовали в приватизации на территории России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди
подали заявление нотариусу о принятии наследства в шестимесячный срок.однако родство подтвердить в этот срок не получилось.моя очередь при наследовании третья.наследственное дело открыла родственница шестой очереди и подтвердила родство вовремя.может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди.и как я должна поступать в этом случае.
, вопрос №4080633, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Внешне телевизор полностью целый без единого повреждения, даже когда работники магазина зеберали фоткали и могут подтвердить
Мы купили телевизор, а через три месяца пользования не стал показывать,полосы на экране. Магазин забрал на ремонт по гарантии. После заключение механическое повреждение, отказ в ремонте не гарантийный случай. Внешне телевизор полностью целый без единого повреждения, даже когда работники магазина зеберали фоткали и могут подтвердить. Что делать
, вопрос №4079973, Серрей, г. Москва
Недвижимость
Может ли меня бывший супруг при приватизации убрать с договора слц наим
Добрый день. У меня такой вопрос.получили квартиру соц наим. Я в договоре участвую. Может ли меня бывший супруг при приватизации убрать с договора слц наим. Квартиру давали на всех
, вопрос №4079361, Вера Лемеш, г. Иркутск
Недвижимость
Должен ли быть указан адрес квартиры в доверенности при ее приватизации?
Должен ли быть указан адрес квартиры в доверенности при ее приватизации?
, вопрос №4079114, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.11.2013