Как подтвердить право на приватизацию?

Добрый день, я проживаю в населенном пункте с 1989 года (закончила в нем школу), но прописка в паспорте стоит с 1996 года. В 1991 году мне было 14 лет и паспорта еще не было. С момента получения паспорта до 1996 года нигде прописана не была (училась в колледже и жила в общежитии, где не прописывали). Как мне подтвердить, что я не пользовалась правом приватизации в другом городе?

, Наталья,
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Наталья, в таких случаях необходимо писать объяснение начальнику отдела приватизации и если она разрешит, то с ее визой сдавать документы в общем порядке.

Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Наталья, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно установить факт проживания Вас по конкретному адресу, в качестве доказательства, можете привлечь свидетелей, а так же предоставить документы, например Вашу карточку из мед.учреждения, где будет указан Ваш адрес в интересующий период времени.

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в ЕГРП и заказать выписку о том, что вы не участвовали в приватизации на территории России.