8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потратить мат капитал на покупку жилья если второму ребёнку только месяц?

Могу ли я потратить мат капитал на покупку жилья если второму ребёнку только месяц?

30 ноября 2020, 12:03, Вероника, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Вероника!

Напрямую на приобретение жилого помещения мат.капитал можно потратить тогда, когда ребенку исполнится 3 года. До этого момента — только на погашение ипотечного кредита, взятого на приобретение данного жилого помещения (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

30 ноября 2020, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника. Вы можете потратить материнский капитал на покупку жилья, но только с использованием кредитно-ипотечных средств.

Без использования, необходимо, чтобы ребенок достиг 3-х летнего возраста.

Оцените пожалуйста консультацию. Спасибо!

30 ноября 2020, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
29 июня, 10:14, вопрос №3061902, Анна, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли оформить материнский капитал на жилье до исполнения ребёнку 3 лет?
Здравствуйте, можно ли оформить материнский капитал на жилье до исполнения ребёнку 3 лет? Без ипотеки
17 апреля, 11:14, вопрос №3028961, Оксана Рогова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я отказаться от ДНК экспертизы, если отец ребёнка подаст в суд на установление отцовства?
Могу ли я отказаться от ДНК экспертизы, если отец ребёнка подаст в суд на установление отцовства? В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
17 февраля, 16:07, вопрос №2988478, Анастасия, п. Тульский
2 ответа
Семейное право
Должна ли я выдать долю при покупки жилья отцу второго ребёнка с котором мы не в браке и совместно не проживаем?
Должна ли я выдать долю при покупки жилья отцу второго ребёнка с котором мы не в браке и совместно не проживаем ?
24 января, 17:58, вопрос №2968649, мария, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли потратить мат капитал на постройку забора?
Могу ли потратить мат каппетал на постройку эабора залотать крышу заменить проводку провести воду.?то есть вложить мат кап ребёнка в её же дом на улучшение жилья
26 апреля 2019, 05:42, вопрос №2342323, Зоя, г. Лесосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2020