8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вместе со мной и сыном в нашей комнате прописанна и моя мама, можно ли оформить соц найм и в дальнейшем привотизацию именно на маму так как мы уже учавствовали в привоьизации?

Я и мой сын учавствовали в приветизации комнаты на общей кухне, сейчас у нас освободилась комната я как малоимущая имею право заключить соц найм на эту комнату. Вместе со мной и сыном в нашей комнате прописанна и моя мама, можно ли оформить соц найм и в дальнейшем привотизацию именно на маму так как мы уже учавствовали в привоьизации?

30 ноября 2020, 10:33, татьяна, г. Пенза
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваша мама также состоит на учете лиц, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору соц.найма, то комната может быть ей предоставлена. Тогда она сможет приватизировать эту комнату на себя на общих основаниях (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

30 ноября 2020, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как разделить комнаты и что можно предпринять в данной ситуации?
разделить комнаты Помогите советом как разделить две муниципальные комнатыУ нас две муниципальные комнаты в общежитие, прописаны в них три человека , я с ребенком 5лет и моя мама. Можно ли мне с ребенком разделить лицевой счет и выделить долю, чтобы одна из комнат была наша. В данный момент я проживаю у сожителя. Узнала что по месту прописки в одной комнате живет мама, а другую сдает.Мне сказала что про комнату могу забыть , что она будет сдавать пока не окупит ремонт.Я ходила к участковому , он сказал сходит и позвонит , но так никакого ответа. Прошел уже год. Подскажите как можно по закону чтоб одна комната была наша.Если можно напишите порядок действий поподробнее. Каковы шансы на успех? И сколько примерно времени на это уйдет. Спасибо заранее...
01 января 2018, 06:10, вопрос №1860443, Анжелика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как разделить комнаты и каковы шансы на успех?
Помогите советом как разделить две муниципальные комнатыУ нас две муниципальные комнаты в общежитие, прописаны в них три человека , я с ребенком 5лет и моя мама. Можно ли мне с ребенком разделить лицевой счет и выделить долю, чтобы одна из комнат была наша. В данный момент я проживаю у сожителя. Узнала что по месту прописки в одной комнате живет мама, а другую сдает.Мне сказала что про комнату могу забыть , что она будет сдавать пока не окупит ремонт.Я ходила к участковому , он сказал сходит и позвонит , но так никакого ответа. Прошел уже год. Подскажите как можно по закону чтоб одна комната была наша.Если можно напишите порядок действий поподробнее. Каковы шансы на успех? И сколько примерно времени на это уйдет. Спасибо заранее...01
01 января 2018, 04:48, вопрос №1860431, Анжелика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как разделить две муниципальные комнаты в общежитии с отдельным счетом?
У нас две муниципальные комнаты в общежитие, прописаны в них три человека , я с ребенком 5лет и моя мама. Можно ли мне с ребенком разделить лицевой счет и выделить долю, чтобы одна из комнат была наша. В данный момент я проживаю у сожителя. Узнала что по месту прописки в одной комнате живет мама, а другую сдает.Мне сказала что про комнату могу забыть , что она будет сдавать пока не окупит ремонт.Я ходила к участковому , он сказал сходит и позвонит , но так никакого ответа. Прошел уже год. Подскажите как можно по закону чтоб одна комната была наша.Если можно напишите порядок действий поподробнее. Каковы шансы на успех? И сколько примерно времени на это уйдет. Спасибо заранее.
01 января 2018, 03:08, вопрос №1860430, Анжелика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как разделить две муниципальные комнаты?
У нас две муниципальные комнаты в общежитие, прописаны в них три человека , я с ребенком 5лет и моя мама. Можно ли мне с ребенком разделить лицевой счет и выделить долю, чтобы одна из комнат была наша. В данный момент я проживаю у сожителя. Узнала что по месту прописки в одной комнате живет мама, а другую сдает.Мне сказала что про комнату могу забыть , что она будет сдавать пока не окупит ремонт.Я ходила к участковому , он сказал сходит и позвонит , но так никакого ответа. Прошел уже год. Подскажите как можно по закону чтоб одна комната была наша.Если можно напишите порядок действий поподробнее. Каковы шансы на успех? И сколько примерно времени на это уйдет. Спасибо заранее...
01 января 2018, 02:13, вопрос №1860428, Анжелика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как оформить продажу недвижимости в коммунальной квартире, если собственников двое?
Здравствуйте! Намереваюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната находится в собственности у меня и моей мамы. Можно ли сделать так, чтобы оформлением всех документов занимался кто-то один из нас? И что для этого нужно сделать?
23 мая 2017, 07:11, вопрос №1644475, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2020