Неужели нельзя отказаться от трудового договора, когда он еще НЕ подписан?

Добрый день! Вышла на работу, но поняла, что работать не могу по состоянию здоровья. Трудовой договор заключать отказываюсь и от работы тоже отказалась. Однако, работодатель настаивает оформиться и уволиться, т.к. я уже вышла на работу. Что делать? Неужели нельзя отказаться от трудового договора, когда он еще НЕ подписан?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Нет, т.к. трудовой договор не оформлен можете просто на работу больше не приходить.