Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос я плачу алименты на бывшую супругу и ребёнка, сейчас она выходит замуж могу ли я снять выплату алиментов на неё?

, Валентина Шелахова, г. Малоярославец
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Право на обращение в суд согласно п.1 ст.119 Семейного кодекса у вас безусловно есть. Однако как дело будет решено судом — неизвестно. По п.2 ст.120 Семейного кодекса

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

<...>

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак

В вашем случае основание взыскания наверняка иное (до достижения ребенком возраста трёх лет). Также нужно учитывать длительность рассмотрения споров в суде, возможно что не имеет смысла подавать иск.

С уважением, Андрей Козырев