8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос я плачу алименты на бывшую супругу и ребёнка, сейчас она выходит замуж могу ли я снять выплату алиментов на неё?

Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос я плачу алименты на бывшую супругу и ребёнка, сейчас она выходит замуж могу ли я снять выплату алиментов на неё?

, Валентина Шелахова, г. Малоярославец

Здравствуйте,

Право на обращение в суд согласно п.1 ст.119 Семейного кодекса у вас безусловно есть. Однако как дело будет решено судом — неизвестно. По п.2 ст.120 Семейного кодекса

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

<...>

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак

В вашем случае основание взыскания наверняка иное (до достижения ребенком возраста трёх лет). Также нужно учитывать длительность рассмотрения споров в суде, возможно что не имеет смысла подавать иск.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
Добрый день! Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
, вопрос №4974859, Людмила, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплата придет планово по графику или в течение 5 рабочих дней за июнь?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сняли с пособий (единое) по временной регистрации, 23.05 пришло уведомление на гос.услуги "выплата прекращена" и о том, что начисление выплат прекратится с 01.06. Причина: переезд по постоянной регистрации. Но я не переезжала никуда. 28.05. подала заново по временной регистрации, сегодня одобрили с 01.06. Это считается как продление или уже новое? Срок отмененного пособия был до 31.08. 2026. Но приостановили раньше по указанной выше причине. Выплата придет планово по графику или в течение 5 рабочих дней за июнь?
, вопрос №4973330, Сабрина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд?
Добрый день! Ситуация) Имеется нотариальное соглашение с 2014 года. Оплаты не производились. Ребенку 16 лет. Алименты в размере 3500 в твердой денежной сумме. Также в соглашении есть пункт, в котором говорится, об индексации алиментов согласно МРОТ. Подала заявление приставам о пересчете алиментов за возможный предшествующий период. Пересчитали за 3 предшествующих года, не по МРОТу, а прожиточному минимуму. Вынесли постановление, сумма смешная. Неустойка по подсчетам в 4 раза больше. Но неустойку приставы в расчет не внесли, и не сделалали. Вопрос: Правильно ли был произведен расчет? Верно ли их решение, что не была рассчитана неустойка? Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд? Или как правильно поступить? На первого ребёнка был исполнительный лист, судебное решение. Приставы также произвели расчет за предыдущие три года (там меньше, так как не сразу обращалась при наступлении 18 лет), деньги выплачены. Вопрос: Получается, и на первого ребёнка, уже совершеннолетнего, можно рассчитать неустойку по алиментам?. Вопрос: Если идти в суд, то посчитают также по прожиточному минимуму или по мроту
, вопрос №4973088, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли еще какие нибуть советы к оформлению счета договора?
Добрый день. Подскажите правильно ли я оформил Счет договор? И есть ли еще какие нибуть советы к оформлению счета договора?
, вопрос №4972032, Давид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с продажи квартиры на счёт ребёнка кинула его долю, хочу снять с разрешением опеки снять на нужды ребёнку
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с продажи квартиры на счёт ребёнка кинула его долю, хочу снять с разрешением опеки снять на нужды ребёнку,. Но в справке о продаже написано что только на преобретение жилья, могут ли разрешить снять их? Сумма небольшая на счету, ответьте кто знает пожалуйста
, вопрос №4971903, Клиент, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2020