Законно ли принуждение к выплате половины стоимости совместного имущества?

Здравствуйте. Законно ли принуждение к выплате половины стоимости совместного имущества??

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос, необходимо знать подробности Вашей ситуации, кто принуждает к указанной выплате; рассматривается дело в суде по разделу имущества; иные существенные факты.

В случае, если в суде принято решение передать одному из супругов имущество, стоимость которого превышает долю, которая предусмотрена ему согласно закона, другому супругу может быть принято решение произвести выплату соответствующей денежной или иной компенсации в соответствии со ст.38 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Если требование о разделе имущества рассматривается в суде, Вы можете подать в суд свои возражения. Если принято решение, можете его обжаловать.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.