8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 1 августа до 30 октября плату за садик насчитывала без скидки ммс, на просьбу сделать перерасчёт отказали

Здравствуйте, имеем статус ммс, в январе 2020 ребёнок пошёл в садик, написала заявление, оплату за садик делали со скидкой 50% как положено. Но корочки ммс действовали до 31 июля, дальше автоматически продлевались до 30 сентября, далее с 1 октября продлились автоматически до 30 сентября. С 1 августа до 30 октября плату за садик насчитывала без скидки ммс, на просьбу сделать перерасчёт отказали. Правомерно ли?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в отдел по образованию вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня
Здравствуйте! 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня 15000, затем в этот же день еще 2000. Я перевела на банковскую карту. Затем девушка удалила все доказательства долга и я осталась без денег. Но я выяснила, что она пользовалась чужой банковской картой. Подала заявление в полицию о необосновательном обогащении, но пока жду ответа. Если полиция мне откажет, то я хочу подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Человека, которому принадлежит данная карта - я не знаю. Вопрос в следующем, если подавать исковое заявление, обязательно ли излагать о том, что я одалживала денег и карта чужая? Или можно обойтись просто неосновательным обогащением? И как поступить с тем, что я не знаю фамилии, адреса и т.д. владельца карты? В банке только Имя и первая буква фамилии
, вопрос №4060552, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
Добрый день! Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
, вопрос №4057172, Мария, г. Москва
600 ₽
Гарантии, льготы, компенсации
П.6 ч.1 ст.32 — 9 лет 6 месяцев 12 дней п.11 ч.1 ст
п.6 ч.1 ст.32 — 9 лет 6 месяцев 12 дней п.11 ч.1 ст. 30 — 6 лет 10 месяцев 19 дней п.1 ч.1. ст. 30 — 10 лет 27 дней Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это значит, и что надо сделать, или где поработать, чтоб выйти досрочно на пенсию, 30.10.1980 год рождения мой, 98,476 индивидуальный коофициент, 18 лет, 4 месяца общий трудовой стаж, служба в армии с 1999 по 2001 год в стаж не вошла, потому что, как я понял в течение месяца не устроился на работу, с дембеля.
, вопрос №4057030, Ленар, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.11.2020