С 1 августа до 30 октября плату за садик насчитывала без скидки ммс, на просьбу сделать перерасчёт отказали

Здравствуйте, имеем статус ммс, в январе 2020 ребёнок пошёл в садик, написала заявление, оплату за садик делали со скидкой 50% как положено. Но корочки ммс действовали до 31 июля, дальше автоматически продлевались до 30 сентября, далее с 1 октября продлились автоматически до 30 сентября. С 1 августа до 30 октября плату за садик насчитывала без скидки ммс, на просьбу сделать перерасчёт отказали. Правомерно ли?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в отдел по образованию вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.