Насколько законный такой приказ?

Совершенно случайно мне стало известно, что работодатель написал на меня приказ на совмещение, в связи с отпуском другого сотрудника. Насколько законный такой приказ?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Горшенина
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Согласно статьи 60.2 Трудового кодекса РФ, совмещение на время отпуска возможно только с согласия работника. В данной ситуации приказ должен быть составлен только после получения Вашего письменного согласия о совмещении должностей, в связи с отпуском другого сотрудника. С данным приказом работодатель должен ознакомить работника под подпись.

С уважением Анастасия!