8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Акт ввода объекта в эсполтацию ПП 99

Добрый день!

Мы разместили документы в соответствии с ПП.99

П 2.1 Строительство, реконструкция линейного объекта, если НМЦК для обеспечения федеральных нужд превышает 10 млн. рублей.

Но площадка отклонила его из за : Не представлена копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. В случае, если

разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством, то необходимо предоставить письмо в свободной форме, подписанное уполномоченным представителем участника, подтверждающее данный факт.

У нас есть только кс 11-акт законченного строительства.

На какую статью в градостроительном кодексе ссылаться?И что может подтвердить факт отсутствия акта ввода?

Показать полностью
, татьяна, г. Омск

Добрый вечер! Примерно с таким же сталкивались в прошлом году. Документов по закупке. увы, под рукой нет. Но сейчас в таких случаях ссылаются на Постановление Правительства РФ от 17.11.2020 № 1816, посмотрите, Ну и основная статья 55 ГрК РФ как раз под перечень таких случаев. Надеюсь правильно понял вашу ситуацию. Если какие-то доп. нюансы есть, пишите.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли законно закупать и продавать перманганат калия 99% юридическому лицу для удобрения растений?
Можно ли законно закупать и продавать перманганат калия 99% юридическому лицу для удобрения растений ?
, вопрос №4775402, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774939, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два месяца сижу дома без работы работодатель отменил выплату денег так как нету объектов кому можно обратиться
Два месяца сижу дома без работы работодатель отменил выплату денег так как нету объектов кому можно обратиться
, вопрос №4774091, Михаил, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
350 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если да, то каким законодательным актом это может регламентироваться?
Здравствуйте. Судебный приказ, вынесенный с нарушениями (при ознакомлении с материалами дела, не было обнаружено никаких сведений о существовании почтовой корреспонденции с копией судебного приказа в адрес ответчика, не был извещен надлежащим образом), считается незаконным и подлежащим отмене. Значит ли, что такой незаконный судебный приказ НЕ может служить защитой интересов истца в течение всего срока своего существования, в случае допущенного им пропуска срока исковой давности? Если да, то каким законодательным актом это может регламентироваться? Судебный приказ был вынесен в 2021г. (взыскание за период с ноября 2020г. по август 2021г.). К взысканию исполнительный лист никогда и нигде не предъявлялся. Был обнаружен в июле 2024г., отменен по вышеуказанным обстоятельствам в августе 2024г. (определением мирового судьи). Однако вновь был предъявлен иск с теми же требованиями и за тот же период в конце апреля 2025г. В судебном заседании заявлено о пропуске срока исковой давности, но заявление не было принят судом первой инстанции. Мотивация: до августа 2024 приказ не был отменен, и неважно, что он незаконен (был вынесен с нарушениями). Насколько это законно? Истец - юридическое лицо.
, вопрос №4772500, Лариса, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2020