Если мне дадут 3 группу инвалидности, смогу я продолжить дальше свою работу?

Я работаю инструктором по физической культуре в ДОУ. Если мне дадут 3 группу инвалидности, смогу я продолжить дальше свою работу?

, Дарья, г. Белгород
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья. Вопрос о продолжении Вами трудовой деятельности будет решен только после прохождения Вами медико-социальной экспертизы, на которой будет решен вопрос в том числе и об ограничениях для Вас в трудовой деятельности. Если комиссия не увидит каких-либо проблем для Вашего состояния здоровья в обязанностях по занимаемой должности, то Вы сможете продолжить трудится без каких-либо опасений