Это все таки из-за тех 1000 рублей?

Три года назад взял 1000 в займах, так и не отдал. Сейчас пытаюсь взять кредитную карту, не дают. У меня временная регистрация. В банке говорят, что с временной регистрацией даже можно, но приходит отказ. Это все таки из-за тех 1000 рублей? У меня есть знакомые, у которых по 5-6 кредитов невыплаченных из далёких 16,17,19ых годов и им всё равно ещё одобряют

, Руслан, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнайте как их погасить и исправить кредитную историю.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

Вам нужно выяснить в каких Бюро (БКИ) сформированы записи Вашей кредитной истории (КИ) и запросить отчет по своей КИ. В силу закона, 1 раз в год, в 1 БКИ, субъект КИ вправе получить отчет по своей истории — совершенно бесплатно.