8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими трудностями мы можем столкнуться при покупке дома и как их решить?

Здравствуйте,хотим купить дом.Наследница дома дело о вступлении в наследство открыла,но не закончила.Написала ген.доверенность на соседа,чтобы он мог продать этот дом.С какими трудностями мы можем столкнуться при покупке дома и как их решить?Большое спасибо.

29 ноября 2020, 13:43, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Сосед, если у него есть доверенность и в доверенности есть право оформлять наследство, должен сначала обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Далее право наследницы будет зарегистрировано и только после этого можно будет оформлять договор купли-продажи между вами и наследницей. Как я понимаю, за наследницу будет так же по доверенности действовать сосед. Я бы на вашем месте связалась с наследницей, чтобы деньги получил не сосед, а собственница напрямую.

29 ноября 2020, 14:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотим использовать материнский капитал для погашения части кредита, с какими трудностями можем столкнуться?
Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку ( "семейная" ипотека под 6 %). Хотим использовать материнский капитал для погашения части кредита. Подскажите какие здесь есть " подводные камни" ? С какими трудностями и проблемами мы можем столкнуться в будущем с " такой" квартирой?! Заранее Спасибо!
25 января 2020, 21:03, вопрос №2660403, Светлана Пацкая, г. Кострома
2 ответа
Семейное право
С какими трудностями я столкнусь, если откажусь от отцовства ребенка, вывезенного на Украину женой?
Добрый день! Ситуация для меня не легкая, по этому решил обратиться за помощью к грамотным в этом плане людям. Дело в том что бывшая жена просит меня отказаться от отцовства, сразу скажу что мне этого не хочется делать, я люблю своего сына хотя давно его не видел, т.к. бывшая жена по гражданству украинка, вывезла без моего согласия ребенка на свою родину, когда я об этом узнал было поздно что то принимать, я с этим смирился потому что слышал обещание: что бывшая жена сообщала что пробудут не долго на украине, но прошло уже несколько лет но она не приезжает даже для того что бы ребенок общался с отцом. А теперь она хочет получать пособие от государства но для этого я должен отказаться от своего ребенка. Вопрос: Подскажите с какими трудностями я столкнусь если все таки я откажусь от отцовства?
17 ноября 2019, 13:11, вопрос №2590840, Виталий, г. Струнино
3 ответа
Таможенное право
С какими я могу столкнуться трудностями?
Сколько и на какую сумму я смогу, находясь в России и прилетев в Армению (Ереван) купить золота и воздушным транспортным средством вывезти обратно ? Спасибо! А так же, с какими я могу столкнуться трудностями, о чём я должен быть предупреждён.
15 ноября 2019, 13:42, вопрос №2589147, Евгений Сергеевич, г. Нефтеюганск
1 ответ
Семейное право
С какими трудностями я столкнусь, если дам согласие на смену фамилии ребенка?
моя бывшая жена требует смены фамилии ребенка на ее. и то что я не даю на это согласия она ставит и создает некоторые трудности при общение с сомной ребенка. Если я дам согласие на смену фамилии то с какими трудностями я столкнусь?
07 июля 2018, 13:26, вопрос №2046246, Владимир Сидуков, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Миграционное право
Выезд из России с просроченным паспортом, с каким трудностями могу столкнуться и штраф оплачивать на обоих границах?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России. Полтора месяца назад мне исполнилось 25лет, переклеит фото соответственно возможности не было (раньше не отпускали с роботы). Сейчас собираюсь выехать в Украину, чтобы привести документы в порядок. Подскажите, с какими трудностями мне придётся столкнуться на границе? И каковы размеры штрафов? Мне придётся заплатить штраф и на Русской и на Украинской границе?
08 января 2017, 07:52, вопрос №1493104, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.11.2020