С какими трудностями мы можем столкнуться при покупке дома и как их решить?

Здравствуйте,хотим купить дом.Наследница дома дело о вступлении в наследство открыла,но не закончила.Написала ген.доверенность на соседа,чтобы он мог продать этот дом.С какими трудностями мы можем столкнуться при покупке дома и как их решить?Большое спасибо.

, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Сосед, если у него есть доверенность и в доверенности есть право оформлять наследство, должен сначала обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Далее право наследницы будет зарегистрировано и только после этого можно будет оформлять договор купли-продажи между вами и наследницей. Как я понимаю, за наследницу будет так же по доверенности действовать сосед. Я бы на вашем месте связалась с наследницей, чтобы деньги получил не сосед, а собственница напрямую.