И мне нужна помощь, проверить и выявить допущенные нарушения в брачном контракте?

Как анулировать брачный контракт? И мне нужна помощь, проверить и выявить допущенные нарушения в брачном контракте? Контракт на казахском языке.

  • F5067BB6-B695-4997-A40A-5BE8677D7D80
    .png
, Альмира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альмира.

Контракт на казахском языке.

Альмира

сайт называется Правовед.ру, то есть предполагается, что тут консультируют юристы РФ по законодательству РФ. Мало знать, что контракт на казахском языке, нужно понимать, по законодательству какой страны он заключен.

По закону РФ брачный контракт можно признать недействительным полностью или в части, но не «аннулировать».

И мне нужна помощь, проверить и выявить допущенные нарушения в брачном контракте?

Альмира

для начала найдите юриста, знающего семейное и гражданское законодательство РК (а также той страны, по закону которой контракт заключен), а если предполагаете обращаться в суд РФ, то и российское законодательство.

Контракт на казахском языке.

Альмира

нужно будет переводить на русский язык и перевод нотариально удостоверять, если обращаться предполагаете в суд РФ (если это возможно в вашем случае — это еще нужно выяснять).