Привлечение за переписку

Здравствуйте, пять лет назад я общалась с немцем для языкового обмена по Вацап. После полугода плотного общения (без намеков на вербовку, какой то обман и тд) просто нормальное изучение языка моих родителей якобы вызвали в полицию (они его ненавидели из за того что человек противоположного пола) по приходу меня никто мне не смог внятно объяснить что происходит. Через неделю меня вызвали на беседу "поругали" и отпустили, в итоге я ещё прообщалась пол года и никаких повесток и вызовов не было. Сказали только в полиции со вычислили номер по Вацап и он якобы в какой то базе. Сейчас я совершеннолетия и я решила разобраться в этой ситуации. Что это было и был ли это реальный вызов а полицию либо родители просто с кем то договорились?

, Вероника, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вероника!

Из описанного Вами в Ваших действиях не было никакого состава преступления. Тем более, Вы были несовершеннолетняя. Вы имеете право  письменно обратиться в отделение полиции, где это происходило, и в обращении описать эту ситуацию и просить дать ответ, имеются ли какие-либо материалы по этой ситуации.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера.