Как понять дистанционное одобрение кредита?

Здравствуйте! что такое дистанционно одобрен кредит? это уже одобрен? или что? за ранее спасибо большое

, Ирина, г. Калач
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, чаще всего это мошенники, они говорят, что вам якобы одобрен кредит и требуют скинуть денежные средства за оформление страховки. После того как человек скидывает деньги, люди сразу пропадают. Если вам предлагают именно такую схему, то ничего им не переводите, это мошенники. Если у кредита есть страховка, то она всегда списывается с самого кредита, поэтому если просят деньги скинуть заранее — это мошенничество (ст.159 УК РФ).

Ирина
Клиент, г. Калач
нет, я подавала заявку и мне девушка перезвонила и мы подали заявление и она сказала что кредит дистанционно одобрен, с вами свяжится специалист и расскажет, какая ставка, сумма и т. д
Ирина
Клиент, г. Калач
а я вот не пойму это выражение, это уже одобрено или что?