Через сколько лет я могу участвовать в программе по переселению из районов крайнего севера?

добрый день.я живу в ЯНАО Я хочу отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу сына.но остаться прописанной в этой квартире.Через сколько лет я могу участвовать в программе по переселению из районов крайнего севера?

, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

125 Законом установлено:

Норматив предоставления жилищных субсидий определяется исходя из категорий граждан и их стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях следующим образом:

Категории граждан и их стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Норматив предоставления жилищных субсидий (в процентах)

Граждане, имеющие стаж работы:

свыше 35 лет 100%

от 30 до 35 лет 95

от 25 до 30 лет 90

от 20 до 25 лет 85

от 15 до 20 лет 80

от 10 до 15 лет 75

Инвалиды I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья и стаж работы которых составляет менее 15 календарных лет

Минимум 10 лет.