8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чьей стороне правда?

Здравствуйте! У меня такая проблема: менее года назад купил в автомагазине видеорегистратор. Вскоре при его включении в прикуриватель автомобиля перегорали бортовые предодохранители, что говорило о наличии короткого замыкания в изделии. Произошло разрушение внутренних стенок-изоляторов в блоке питания устройства. При обращении в магазин мне ответили, что блок питания-это комплектующие к изделию а они не подлежат гарантии, но на всякий случай устройство приняли, пообещав, что оно ко мне вернется в таком же состоянии т. к. на лицо механическое повреждение (хоть и внутри). При всем этом совместно с видеорегистратором я приобрел в этом же магазине разветвитель в прикуриватель, который может и стал причиной поломки устройства. Каковы мои шансы на успех в данной ситуации?

17 февраля 2012, 08:45, Игорь Голубев, г. Вологда
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Все будет зависеть от результатов технической экспертизы о причинах произошедшего.

17 февраля 2012, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне быть в такой ситуации, на чьей стороне будет правда
Когда мне было 15 лет мы с моим отцом в 2014 году начинали вести строительный бизнес где работали сами лично и приобрели автомобиль ГАЗ Соболь для работы за 230тр, на деньги от предприятия, начинали работать совместно. Затем в 2016 году, когда мне было 17 лет мы приобрели автомобиль Ауди ( мы продали его старый автомобиль за 600тр и добавили. Деньги были снова от предприятия на котором мы вели совместную деятельность). Мой отец был крупным должником и предприятие не было зарегистрировано на него, затем он начал процедуру банкротства в отношении себя. Оба автомобиля были зарегистрированы на меня, тк отец понимал, что он уже в возрасте и машина мне пригодится одна для работы, а вторую он мне в принципе отдаст и в принципе перед своими товарищами и знакомыми регулярно хвастался, что как сын получит права он отдаст ему машину. Время шло, я взрослел, работа шла. Когда мне исполнилось 18 лет, я сразу же переписал наше предприятие на меня, до этого был номинал. Затем мы с отцом купили квартиру(деньги были выданы в займ с самого первого ООО моему ИП и затем переведены продавцу квартиры), до этого мы жили на съёмной, а в это время он строил свой дом(который зарегистрирован на него, до этого он 20 лет ничего не строил!). Квартиру мы также зарегистрировали на меня, тогда у нас было понимание - отец строит себе дом, а мне квартира. Разногласий не было. Отец хвастался перед всеми своими товарищами теперь уже квартирой и машиной. Затем у нас произошла проблема, отказались платить сразу несколько контрагентов, это на сумму 1.5 млнр и в результате образовалась задолженность у нас перед поставщиками 1.5млнр. Они подали в суд, дело выиграли и в итоге у нас заблокирован счёт. Отец открывает новое предприятие на упрощенке на свою сестру, а я открываю ИП. Осознав все риски ИП и невыгодность в нашем случае налогов, ИП мы приняли решение закрыть и открыть новое ООО на ОСНО. Мы расширялись и купили еще один автомобиль и зарегистрировали его уже на предприятие его сестры. Помимо автомобилей за это время было куплено много всякого строительного оборудования больше чем на млнр, которое находится у него. В конце концов у меня с моим отцом начались разногласия в ведении бизнеса(он перестал абсолютно выделять мне зп, начал всякими способами обналичивать деньги со счета моего предприятия и прибрал к рукам немалую сумму примерно 2млнр, на эти деньги он купил своей жене машину). На нас подали в суд на самое первое ООО, которое я переписал на себя и повис долг еще на 2. 5млн, сегодня я учредитель и директор этого предприятия и несу все риски. Отец под предлогом снижения налогов попросил подписать договор уступки прав требования на задолженность перед нами прим. 1млнр, это контрагенты которые в принципе отказались платить и суды по ним выиграны. В результате разногласий у нас с отцом произошла потасовка и он угнал оба автомобиля в неизвестном мне направлении, полиция искать отказывается, он грозится, что подаст на меня в суд и отсудит абсолютно всё(естественно все кроме долгов), он считает, что автомобили принадлежат только ему и в принципе все, что заработано принадлежит ему. Как мне быть в такой ситуации, на чьей стороне будет правда.
29 января, 21:21, вопрос №2973515, Никита, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
На чьей стороне закон в таком случае?
Здравствуйте! Сотрудница 1 находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, работала по основному ТД. На ее место пришла сотрудница 2, которая находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет на этой же должности. Сотрудница 1 выходит на работу, но ей сказали, что ее должности больше нет, аналогичную предложить не могут. На чьей стороне закон? Ведь изначально сотрудницу 1 должны были принять по срочному договору, но все оформлено неверно. На чьей стороне закон в таком случае?
14 сентября 2020, 19:03, вопрос №2861709, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
На чьей стороне будет закон, если фактическая площадь квартиры изменится?
Здравствуйте ! Застройщиком был самовольно внесен пункт в Д Д У о том, что при изменении фактической площади в ту или иную сторону , стороны не имеют претензий друг к другу. Застройщик уверял, что данный пункт- это требование банка, выдавшего ипотеку, хотя в итоге это оказалось не так. То есть договор с данным пунктом был подписан Так же далее в этом же договоре присутствует пункт по фаз 214 о перерасчёте стоимости. Договор подписан и зарегистрирован в 2018 году. Скажите, как друг на друга влияют эти противоположные пункты в договоре? На чьей стороне будет закон, если фактическая площадь квартиры измениться? Правомерны ли действия застройщика?
03 сентября 2018, 22:54, вопрос №2096040, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
На чьей стороне будет суд в сложившейся ситуации?
здравствуйте!я купила землю под страительство дома 4 сотки чтоб не заниматся бегатней и дакументами обратилась к человеку которая называет себя юристом,в тот день когда оформляли на меня землю они с этим чел.у которого покупали нам землю делали 2 сделки одну нам на 4 сотки и одну себе на 20 сот .(эта женшина чью землю покупали их знакомая)она до этого нам сказала что нашла землю со стоимостью 50000 мы согласились а когда все подписали она женщине за 2 земли отдала 68000 мы у нее спросили наша земля стоит не 50 000 получается на что она сказала нет вашу мы купили за 50 000 а потом по кадастру мы увидели что она стоит 37 000 мы решили разорвать с ней сделку т.к мы за землю денег еще не довали и у нас обрименение стоит мы ей сказали давай мы тебе землю вернем и не кто ни кому ничего не должен вы продадите его кому нибудь другому она на это не согласна и говорит зачем мне это надо я с вас теперь через суд срублю 80000 а так мы должны были с ней расчитатся когда получим мат.капитал на строительство дома....скажите что нам делать в этой ситуации и на чьей стороне будет суд(вернуть обратно землю ей мы согласны или отдать деньги в размере кадастровой стоимости земли)
07 октября 2015, 07:50, вопрос №998598, надежда, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Как думаете на чьей стороне будет закон?
Как думаете на чьей стороне будет закон? Ребенка сбили на пешеходном переходе на велосипеде,он двигался с право на лево. Расстояние преодолел 1 метр за две секунды водитель ехал с неизвестной нам пока скоростью тормозного пути не было сбил на полном ходу возможно скорость была более 60 км. в час у ребенка средняя тяжесть вреда здоровью(перелом двух ребер и ушибы мягких тканей головы и других частей тела) ДТП зафиксировала камера норужнего наблюдения. ДПС не проводило в момент дтп должной экспертизы то есть не было зафексированно с какой скоростью двигался водитель автомобиля,имел ли возможность увидеть и пропустить велосипедиста,должен ли водитель снижать скорость при проезде не регулируемого пешеходного перехода и т.д.Плюс ко всему не направили пострадавшего на суд. мед. экспертизу и вообще не дали не одной бумажки (справки) о том что было ДТП,просто сказали что ребенок сам виноват и типо Всем спасибо и до свидания!Со стороны водителя одни угрозы и обвинения в наш адрес и т .д. Я конечно понимаю , что ребенок виноват и все такое,но от этого ни кто не застрахован я думаю и так себя вести и водителю и ДПСникам это их не красит.Как думаете на чьей стороне будет закон?Я подола жалобу, провели авто техническую экспертизу, отправели в ГУВД края все материалы и видио с место ДТП............Ждем ответ теперь.Спасибо заранее за ответ. С уважением Марина.
07 мая 2015, 09:03, вопрос №829737, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2012