Считая Павлова виновным в том, что у него не сложилась семейная жизнь, Коршунов ударом кулака сбил Павлова с ног, а затем нанес ему несколько ударов ногами по телу и голове

Задача № 17

10 сентября 2018 г. Коршунов Алексей Владимирович был осужден федеральным судом Кировского района г. Санкт−Петербурга по ч.2 ст. 158 УК РФ к трем годам лишения свободы. Освобожден условно досрочно 15 сентября 2020 года.

1 октября 2020 г. в 12 час. 30 мин. Коршунов А.В. путем подбора ключей проник в квартиру Буряковой И.С. по адресу ул. Двинская, 17, кв.6, оттуда тайно похитил DVD−плеер «Samsung», стоимостью 5600 рублей, шесть DVDдисков ценой 120 руб. каждый, а также сервиз из серебра, стоимостью 49 650 руб. Сервиз продал неизвестному лицу, деньги истратил на личные нужды. О краже рассказал своему знакомому Плотникову Р.К.

Коршунов злоупотребляет спиртными напитками, сменил три места работы, к работе относится недобросовестно. С женой разведен.

14 октября того же года Коршунов встретил на ул. Доблести бывшую жену Жогину Д.Л., брак с которой был расторгнут в 1999 году, и ее знакомого Павлова Г.В.. Считая Павлова виновным в том, что у него не сложилась семейная жизнь, Коршунов ударом кулака сбил Павлова с ног, а затем нанес ему несколько ударов ногами по телу и голове.

Причиненные телесные повреждения вызвали у Павлова длительное расстройство здоровья и относятся к вреду средней тяжести.

Проанализируйте особенности составления постановления при реальной и идеальной совокупности преступлений, а также бланкетной диспозиции нормы Уголовного кодекса.

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад