8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, проблема с Риелторским агенством, составили договор об оказании услуг, агент ничего не сделала из этих услуг, могу ли я отказаться от этого агента без потери денежных средств?

Здравствуйте,проблема с Риелторским агенством,составили договор об оказании услуг,агент ничего не сделала из этих услуг,могу ли я отказаться от этого агента без потери денежных средств?

, Сергей, г. Междуреченск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес агентства претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств; напишите, что услуги не выполнены.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Аналогичная норма указана в Законе РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2020