Здравствуйте, проблема с Риелторским агенством, составили договор об оказании услуг, агент ничего не сделала из этих услуг, могу ли я отказаться от этого агента без потери денежных средств?

Здравствуйте,проблема с Риелторским агенством,составили договор об оказании услуг,агент ничего не сделала из этих услуг,могу ли я отказаться от этого агента без потери денежных средств?

, Сергей, г. Междуреченск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес агентства претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств; напишите, что услуги не выполнены.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Аналогичная норма указана в Законе РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов