8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы встать на очередь получения жилья по месту учебы, учитывая, что я уже стою на очереди

Что нужно сделать, чтобы встать на очередь получения жилья по месту учебы, учитывая, что я уже стою на очереди по месту прошлого пребывания, могу ли я перевестись и как на это влияет университет, что нужно от него и куда обращаться?

28 ноября 2020, 16:41, алина, г. Брянск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Если вы сирота, то в соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам, которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём в случае, если их проживание в данных жилых помещениях признается невозможным, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.


Жилые помещения предоставляются указанным лицам, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

Таким образом вас должны обеспечить жильём, жильё, как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы желаете получить жильё в другом городе, нужно там постоянно зарегистрироваться.

29 ноября 2020, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Что нужно сделать, чтобы встать на учет как диабетик в поселке, где есть временная регистрация?
Мой отец диабетик 2 го типа. Раньше он был прописан в г. Сочи, откуда его выписали по суду( есть документ) Сейчас он получил временную регистрацию в МО, но ставить на учет его отказываются. Говорят, что это он должен сделать в г.Сочи ( в его паспорте нет отметки о том, что он выписан по суду, а до сих пор стоит сочинская прописка Что нужно сделать, что бы встать на учет как диабетик в поселке, где у него времення регистрация?
01 сентября 2019, 12:11, вопрос №2493492, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как отказаться от жилья по договору соц найма на лишенную прав мать и получить свое жилье?
Здравствуйте, я являюсь опекаемым. Моей матери лишенной родительских прав по договору соц. Найма принадлежит жильё в которое внесли и меня. Что нужно сделать чтобы отказаться от этого жилья и встать в очередь на получение. Говорили подать на акт сохранности, но как писать заявление не знаю. И можно ли получить квартиру по месту учебы?
17 августа 2019, 08:21, вопрос №2475099, Илья, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как добиться обеспечения жильем детей-сирот, если от матери осталось аварийный дом?
Здравствуйте, мне 21 год, я отношусь к категории дети-сироты, от матери нам с сестрой(15лет, под опекой в др.семье) остался частный дом, признан аварийным. Что необходимо сделать,чтобы встать на очередь? Дом находится в Чусовом, я уже много лет живу и учусь в Перми и признан его жителем.
24 апреля 2018, 12:47, вопрос №1977510, Валерия, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли миграционная карта при регистрации по месту пребывания иностранца с видом на жительство?
Добрый день! Нужно поставить на учет по месту пребывания в Москве, имею вид на жительство с регистрацией в другом городе. Нужна ли мне миграционная карта при регистрации по месту пребывании? В некоторых источниках указано, что требуется, а в других нет, хотелось бы знать, так как имею только миграционную карту при вьезде 10ей давности т.е срок уже закончен, а сам вид на жительство более 8 лет (т.к рождена в России). И, если нужен, то в таком случае, что нужно сделать, чтобы встать на миграционной учет по месту пребывания?
17 февраля 2018, 19:41, вопрос №1911790, Анна, г. Череповец
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Требования к помещению и порядок получения документов для открытия гостиницы
Добрый день! В новом, нежилом, трехэтажном ( шахта лифта есть, а лифта нет, три отдельных входа) здании, с черновой отделкой продают площади, этаж выглядит, как единое пространство, есть две зоны санузлов . Мы рассматриваем небольшую площадь на третьем этаже под гостиницу на 7-9 номеров. Как определить подходит ли это под гостиницу? Что нужно сделать в первую очередь - получить одобрениее каких-то инстанций, что подходит помещение? Или приобрести помещение, узнать где-то нормы, госты, стандарты, по ним построить гостиницу, а уже потом вызывать какие-то комиссии? Каков план действий в данной ситуации?
30 мая 2016, 19:59, вопрос №1269339, Наталия, г. Екатеринбург
7 ответов
Дата обновления страницы 28.11.2020