8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении наследства у нотариуса сколько составляет стоимость госпошлины за оформление 1/6 доли 3-х квартиры в г

Добрый день! При оформлении наследства у нотариуса сколько составляет стоимость госпошлины за оформление 1/6 доли 3-х квартиры в г. Москва? + регистрация доли в росреестре. Также интересует вопрос при продаже доли квартиры в Москве гражданин РБ какой %налога уплачивает?

28 ноября 2020, 14:27, Юлия, Гомель
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с положениями статьи 333.24 Налогового кодекса РФ госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию составляет:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Госпошлина за регистрацию перехода права собственности составляет 2000 рублей.

Ставка по НДФЛ при продаже имущества для нерезидентов составляет 30 процентов.

28 ноября 2020, 15:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нотариальной конторой был дан срок на оформление этого заявления и попутно заявления на оформление наследства до 25 февраля
Подписали договор об оказании юридических услуг с ООО «Центр правовой защиты» 9Казань) на составление заявления о восстановлении срока вступления в наследство. Нотариальной конторой был дан срок на оформление этого заявления и попутно заявления на оформление наследства до 25 февраля. Юрист обещала выполнить работу в течение 3 дней.По договору, подписанному 16 февраля- обязуются выполнить в течение 5 рабочих дней. Больше на связь ( телефон, ватсап,)юрист ни разу не вышла. С нашей стороны документы предоставлены и деньги были выплачены в тот же день. 7 дней, а обязательства со стороны юриста выполнены не были. ССылки каждый день на завтра.Что делать?
22 февраля, 18:43, вопрос №2992527, Николай, г. Казань
2 ответа
Нотариат
Скажите примерно в среднем сколько будет стоить все оформление наследство на дочь?
Умер муж. У него в собственности осталось гараж, машина 1985 года, 1/4 часть Квартиры, 2/3 доли дома в деревне, оценка дома 450.000.₽. Я и мой сын хотим писать отказ от всего наследства. Оформляем все выше перечисленное наследство на дочь. Скажите примерно в среднем сколько будет стоить все оформление наследство на дочь ? Плюс работа юриста и гос пошлина.
22 августа 2020, 23:06, вопрос №2847418, Ангелина, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Сколько времени нужно для оформления наследства гражданами Украины?
сколько приблизительно займет времени оформление наследства на недвижимость для граждан Украины, по истечении 6 месяцев после смерти завещателя
02 февраля 2019, 10:48, вопрос №2246138, марина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру от государства, если на данный момент проживаем в собственной квартире (6 человек в 3-х квартире,которая составляет 48,4 кв. м.)?
добрый день!помогите пожалуйста!я сирота с 2006г состою на очереди в г.Таштагол Кемеровская область,на данный момент 113 по очереди!дело в том что с использованием маткапитала и части денег мужа приобрели квартиру в 2014г квартира оформлена на меня и на детей по 1/3,муж не вошел в долю так как на тот момент мы не были в браке официально!как сейчас быть чтоб получить квартиру от государство,если нас сейчас проживает 6человек в 3-х квартире,которая составляет 48,4 кв м. спасибо!
02 августа 2016, 02:01, вопрос №1332911, Дарья, г. Калтан
2 ответа
Гражданское право
Сколько составляет сумма госпошлины при подаче искового заявления?
Подскажите, а сколько составляет сумма госпошлины при подаче искового заявления? и Каким образом она оплачивается
06 октября 2015, 08:35, вопрос №997422, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.11.2020