Нотариус пошлёт в госреестр переделывать на российский паспорт или это необязательно?

Вопрос наверное не по теме, но может кто сталкивался. Купил квартиру в РФ на узбекский паспорт. Затем получил гражданство РФ, но в госреестре сведения о получении российского гражданства не давал. Теперь хочу переоформить квартиру на дочь по дарственной. Нотариус пошлёт в госреестр переделывать на российский паспорт или это необязательно?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы дарите целую квартиру, не долю, то к нотариусу обращаться необязательно. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации договор дарения составляется в простой письменной форме и подается в Росреестр на регистрацию перехода права собственности.

Переделывать при этом ничего не надо. Достаточно будет представить в Росреестр документы, подтверждающие замену паспорта.