Здравствуйте, купили дом за мат капитал, деньги продавцу перечислили уже, можно ли расторгнуть догор купли продажи?

, оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Если обязательства по договору купли-продажи исполнены надлежащим образом обеими сторонами, то договор уже считается прекращенным и расторгнуть его нельзя.

Согласно ст. 408 Гражданского кодекса РФ:

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Поэтому необходимо понимать, по каким основаниям предполагается расторжение договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».