Страховая подала на регресс

Страховая компания подала на регресс. Что-то можно сделать в этой ситуации? Есть ли какие-то сроки в течение которых могут подать

  • IMG_1606558158254
    .png
  • IMG_1606558163185
    .png
  • IMG_1606558167963
    .png
  • IMG_1606558174190
    .png
  • IMG_1606558178408
    .png
  • IMG_1606558184576
    .png
  • IMG_1606558189834
    .png
, Сергеевич, г. Магадан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо писать возражения на эти требовния. Срок на регресс три года и исчисляется с момента исполнения основного обязательства. Это следует из требований ст. 200 ГК РФ

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 200 Гражданского Кодекса РФ:

3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

СКроме того,  применение срока исковой давности возможно судом только по заявлению ответчика, которое лучше всего оформить в письменном виде.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Сергеевич
Клиент, г. Магадан
а можно какую-то ссылку на ваш платный чат

Возле моей фотографии есть кнопка «Общаться в чате», надо кликнуть по ней. Также можно зайти по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1987595/