Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы в 201 ВБ РФ в Душанбе, каждый месяц с меня удерживают 13% НДФЛ
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы в 201 ВБ РФ в Душанбе, каждый месяц с меня удерживают 13% НДФЛ , по налоговому праву государство вправе удерживать этот налог , если возможно как я могу истребовать доход облагаемый налогом ?
, Магомед, г. Москва
Иван Петров
Добрый вечер!
Согласно пункту 3 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации
независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие
службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.
Из вышеизложенного следует, что доходы военнослужащих, проходящих воинскую службу за границей, подлежат налогообложению в Российской Федерации по ставке 13%.
По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы или необходимости оформить документы, обращайтесь в чат. С уважением!