И может ли он как собственник с временной регистрацией прописать свою супругу?

Здравствуйте,может ли собственник прописаться временно в своей квартире?И может ли он как собственник с временной регистрацией прописать свою супругу?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли собственник прописаться временно в своей квартире?

Елена

Добрый день!

Да, может.

И может ли он как собственник с временной регистрацией прописать свою супругу?

Елена

Если он единоличный собственник, то может независимо от регистрации, если собственность долевая, то необходимо согласие всех совладельцев.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.