Доброго времени суток, мы на протяжении 1, 5 лет давали ответчику деньги, якобы для бизнеса, с которого он

Доброго времени суток, мы на протяжении 1,5 лет давали ответчику деньги, якобы для бизнеса, с которого он обещал нам платить процент и отдавать основной долг, в итоге деньги он не отдавал, ссылаясь на отсутствие прибыли, мы решили оформить наши отношения распиской постфактум на крупную сумму денег, он все написал, но за 2,5 года отдал только 300 тыс., на что тоже имеется расписка! Вышли в суд, предоставили документ о продаже дома в тот период, свидетелей, что деньги передавались мелкими суммами на протяжении тех 1,5 лет, копию приговора ответчика по 159 статье (ныне отбывает условно, обманув также других многих людей), но иск судья не удовлетворил, сетуя на то, что не было факта передачи денег в момент написания расписки. Помогите, подскажите, стоит ли обжаловать в краевом суде и что ещё нужно для доказательства. Мой муж все что заработал за 18 лет - потерял, отдал молодому мошеннику!

Уточнение от клиента

И все же, подскажите, пожалуйста, расписка, написанная постфактум, может считаться безденежной?

, Инна, г. Кисловодск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Инна! Добрый день!

Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке изложены в ст. 330 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке http://www.consultant.ru/docum...

Аргументированные ответы на вопросы, стоит ли обжаловать в краевом суде и что ещё нужно для доказательства, возможно дать лишь после изучения решения суда и приговора суда по уголовному делу в отношении ответчика.

Вы можете прикрепить тексты судебных актов к вопросу либо отправить их юристу в чат. Сообщения, которыми юрист и клиент обмениваются в чате, не видны другим  посетителям сайта,  что позволяет сохранить  конфиденциальность.

С  уважением,  юрист Ивлиева Екатерина

И все же, подскажите, пожалуйста, расписка, написанная постфактум, может считаться безденежной?

Инна

А какая дата передачи денег указана в расписке?

Инна
Клиент, г. Кисловодск