Как доказать что не приченял насилия и побои не наносил

Добрый вечер! Подскажите что делать если бывшая жена написала заявление побои и якобы есть справка о них. Так же как сообщил участковый по телефону это подтверждают дети. Хотя на самом деле было все по другому. Не мог пройти в свой дом. Дом на праве долевой собственности. Мы в разводе с 27 августа. После развода уехал на зароботки. Приезжаю домой редко,и как не приеду провоцирует. Детям запретила общатся ни по телефону ни когда рядом.

Инцидент произошёл так приехал домой от друзей. Сначала не пускала домой. Потом открыла но не давала возможность пройти в дом пытаясь выталкнуть. Да бы пройти пришло оталкнуть слегка,да бы разутся и войти во внутрь. Все это произошло при старших детях которых она разбудила не понятно для чего. Пыталась выбросить мои вещи. Не получилось. На следующий день она поехала и написала заявление о побоях, якобы я ударил кулаком правой руки. Хотя я просто оталкнул вытянув руки вперёд. И то это не был толчок а движение отодвинуть в сторону. Так как я с детьми не могу общатся так она всегда с ними рядом и не даёт им со мной даже разговаривать. Боясь её незнаю почему они делают все что она им говорит. Из разговора по телефону с участковый понял что мне пытаются применить статью 6.1.1. Через неделю буду дома и сразу нужно ехать к нему. Как доказать что не приченял насилия и побои не наносил.

, Евгений, г. Воронеж
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Риск привлечения к ответственности существует. При этом рекомендую ознакомиться в последней строчкой со.69 Семейного ккодекса.

В такой ситуации нужно не пытаться попасть в жильё, а подавать иск об определении порядка пользования жилым помещением или о выделе доли в натуре, а затем — о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В этом случае ваше вселение будет осуществляться приставами.

С уважением, Андрей Козырев