8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что не приченял насилия и побои не наносил

Добрый вечер! Подскажите что делать если бывшая жена написала заявление побои и якобы есть справка о них. Так же как сообщил участковый по телефону это подтверждают дети. Хотя на самом деле было все по другому. Не мог пройти в свой дом. Дом на праве долевой собственности. Мы в разводе с 27 августа. После развода уехал на зароботки. Приезжаю домой редко,и как не приеду провоцирует. Детям запретила общатся ни по телефону ни когда рядом.

Инцидент произошёл так приехал домой от друзей. Сначала не пускала домой. Потом открыла но не давала возможность пройти в дом пытаясь выталкнуть. Да бы пройти пришло оталкнуть слегка,да бы разутся и войти во внутрь. Все это произошло при старших детях которых она разбудила не понятно для чего. Пыталась выбросить мои вещи. Не получилось. На следующий день она поехала и написала заявление о побоях, якобы я ударил кулаком правой руки. Хотя я просто оталкнул вытянув руки вперёд. И то это не был толчок а движение отодвинуть в сторону. Так как я с детьми не могу общатся так она всегда с ними рядом и не даёт им со мной даже разговаривать. Боясь её незнаю почему они делают все что она им говорит. Из разговора по телефону с участковый понял что мне пытаются применить статью 6.1.1. Через неделю буду дома и сразу нужно ехать к нему. Как доказать что не приченял насилия и побои не наносил.

27 ноября 2020, 18:07, Евгений, г. Воронеж
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Риск привлечения к ответственности существует. При этом рекомендую ознакомиться в последней строчкой со.69 Семейного ккодекса.

В такой ситуации нужно не пытаться попасть в жильё, а подавать иск об определении порядка пользования жилым помещением или о выделе доли в натуре, а затем — о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В этом случае ваше вселение будет осуществляться приставами.

С уважением, Андрей Козырев

27 ноября 2020, 22:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Его могут посадить если мама напишет заявление, но при этом я скажу что не было насилия и я сама этого захотела
мне 14 лет, моему парню 23. Его могут посадить если мама напишет заявление, но при этом я скажу что не было насилия и я сама этого захотела
18 июля, 18:04, вопрос №3070506, Виктория, Минск
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписаться из квартиры с долгами, в которой не проживаю 10 лет?
Здравствуйте! Я прописана в квартире, но в ней не проживаю уже 10 лет. Квартира не приватизированная, помимо меня прописана мать и брат (16лет). Мама не платит за квартиру, накопились долги. Какой-то коллектор подал в суд о вынесении судебного приказа, я никаких уведомлений ни из суда, ни от приставов не получала. Узнала о наличае судебного приказа, когда пришло уведомление от Сбербанка о взыскании денежных средств. Выяснилось что какой-то индивидуальный предприниматель выкупил долг у управляющей компании и подал в суд на маму и на меня, я там по старой фамилии, до замужества. И этот предприниматель отнес приказ в банк, там нашли карты на мою старую фамилию и списали с них все что там было. Позже мама обратилась в суд, написала заявление на отмену приказа и копию дала заявителю. Сажите подалуйста: могу ли я доказать что не проживаю там и что не должна ничего платить? обязан л заявитель приостановить взыскание до тех пор, пока не будет вынесено постановление об отмене либо отказ? могу ли я выписаться из той квартиры несмотря на то что она с долгами?
25 января 2020, 11:50, вопрос №2659951, Полина, г. Тверь
1 ответ
Исполнительное производство
Как доказать приставам то, что в квартире отсутствует собственное имущество?
как доказать приставам что моего в квартире ничего нет. есть чеки на некоторую технику и мебель на не мое имя. а то что без чеков как доказать что не мне принадлежит? и вообще я там не проживаю даже. договор дарения может сделать на того, кто проживает в квартире этой?
10 ноября 2018, 15:32, вопрос №2162704, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если мою машину забрали на штраф-стоянку?
Добрый вечер. Мою машину забрали на штрафстоянку за то что я ее припарковала, по мнению автоинспектора на место для инвалидов, с чем я не согласна. Дело в том, что под самим знаком автомобиль не стоял, знак оставался сбоку края авто, расстояние от края машины до столба знака было где то см 10-15. Дорожной разметки, разделяющей паковочные места не было. Приехав на штрафстоянку за своим авто, мне показывали какие то отксеренные бумажки какого то ГОСТа, названия которого мне так и не сказали, по которому расстояние от края автомобиля до края знака парковка для инвалидов должно быть чуть ли не 2,4 м. Составили протокол об административном правонарушении и я дала отказ на выписку штрафа. Завтра предстоит встреча с инспектором по административным правонарушениям. Если в ПДД не прописано какое должно быть расстояние от края автомобиля до знака парковочное место для инвалидов, могу я в суде доказать что не нарушила правила и полноценно не заняла парковочное место для инвалидов?
22 октября 2018, 18:24, вопрос №2142492, Регина, г. Самара
4 ответа
Автомобильное право
Как доказать, что не управлял транспортным средством и не виновен в данном нарушении?
Добрый день! Подрезала машина, из нее вышел человек и начал меня бить. В этот момент проезжала машина ппс, я их остановил рукой и объяснил, что на меня напал этот человек, но ппс услышали запах изо рта и не стали меня слушать, человек уехал... Ппс вызвали дпс, дпс оформили протокол о управление в нетрезвом виде в пояснении которого я коротко написал "управлял тс" и везде расписался. При том, что дпс тоже не видели как я управлял тс. Вопрос. Как доказать, что я не управлял тс и не виновен в данном нарушении? (вариант ли снять побои, чтоб доказать, что я был не в том состоянии, чтобы что-то подписывать)?
22 марта 2016, 10:54, вопрос №1190649, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2020