Работаю уборщицей, зарплату за месяц дают разделив на 3 части, до 10 тысяч, что делать?

Работаю уборщицей, зарплату за месяц дают разделив на 3 части , до 10 тысяч, что делать ?

, Аида, г. Уфа
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Аида.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовым договором.

Т.е. разделить на три части работодатель может. В этом нарушения закона нет. Я вижу нарушение в другом. Если я правильно поняла из ВАшего вопроса — до 10 тысяч, это сумма зарплаты в месяц. Но ведь это меньше минимальной оплаты труда. В 2019г она составляет 11280 рублей.и работодатель не имеет право платить меньше этой суммы.

С уважением. Татьяна Александровна.